Домашние животные

Хочу купить себе кролика! Требует ли он к себе большой заботы?

Дорогой друг животных!

Почему же именно карликовый кролик?
Собак следует регулярно выводить на прогулку. Кошки, правда, в этом не нуждаются, однако они любят точить свои когти о мягкую мебель, волнистые попугайчики и канарейки едва ли дадут себя погладить, то же самое относится к черепахам и, конечно же, к рыбам. Золотистые и карликовые хомячки активны в сумерках или ночью и уже поэтому не подходят для того, чтобы покупать их детям, кроме того, они доживают самое большее до 2-х, в крайнем случае, до 3-х летнего возраста.

Из домашних животных остаются морские свинки и кролики. Кролики едва ли беспокоят больше, чем морские свинки, но умнее и значительно способнее к обучению. Их можно приучить к чистоплотности и к использованию кошачьего туалета.

Так как кроликам, особенно если они еще недостаточно приучены к будущим друзьям — людям, ненадлежащее обращение может не понравиться, то они будут кусаться, доверять детям самостоятельный уход за кроликами можно только с восьмилетнего возраста. Это относится и к взрослым, у которых нет опыта содержания животных, и таким людям следует тщательно обдумать свой выбор домашнего животного.

Если обеспечить кроликов достаточным количеством корма и питьевой воды, их можно оставлять одних на один-два дня. Безусловно, это не должно становиться правилом. Кролики, а для квартиры скорее карликовые кролики, также подходят для людей, которые по какой-либо причине не могут держать собаку или кошку, но хотят иметь дома мягкое мохнатое существо, которое можно погладить и побаловать, и о котором можно заботиться. Карликовые кролики живут до 8-12 лет.

Тот, кто когда-либо держал кролика, вероятно, вновь от этого не откажется. Я знаю многих людей, которые наряду с собакой, кошкой, морской свинкой, хомячком или птицей и кролика считают своим домашним другом.
Алина Оптима
Лучший ответ
да
очень много времени займет
самое противное-вам его прийдется выпускать из клетки погулять, по-началу вам это понравится и будет очень забавлять, но со временем это жутко надоест и будете устраивать ему прогулки по дому через силу, к тому же он будет везде за собой по дому оставлять какашки, а то и лужи, будет пробовать на вкус шторы, обязательно провода, это традиция всех кролей, мой еще погрыз лямку от фотика (((( оставил воспоминание млин
вообщем все на своем пути попробует, глаз да глаз за ним нужен, а так в основном время свое проводит в клетке, клетку прийдется полностью чистить раз-два в неделю, это тоже муторно все, постоянно у клетки будет мусор, т. к они любят высовывать лапки из клетки и весь мусор будет сыпаться с них, мой еще был волосач (ангорский) всюду шерсть!!!! у меня как то друг в черной кофте его на руки на минутку взял, потом у него вся кофта была белая!!! вся в шерсти!!! прийдется раза в 2-3 чаще пылесосить, подметать... еще мой просто обожал утром просить жрать, часов в 4-5 утра, скреб очень громко когтями по дну клетки, прыгал что аж клетка подпрыгивала
все это я еще как то терпела, но когда он подрос, ну созрел т. е. ( а у меня был крол, хотя отдали мне его как крольчиху) он начал домогаться до кошки, вместе их оставить уже нельзя было, а еще у него вошло в привычку кусать очень сильно все и всех. вот например лежишь с ним, он балдеет, гладишь его, он начинает в знак благодарства тебе руку лизать, потом как кусанет до крови, тоже очень не приятно.... еще начал клетку метить так что вони ппц было
короче они требуют много времени и внимания к себе, если вас все выше перечисленное не напугало, то пожалуйста, покупайте)
Ayana666 *******
только морковку
Можно приучить ходить в туалет в одно место, по-моему это самое главное. У меня был декоративный, разумный, как собачка, на кличку откликался. Важно приучить, иначе хлопотно, грязно
да. очень сильно ВОНЯЕТ
мой кроля не пахнет, так как ходит в лоток, в древесный наполнитель, он хорошо впитывает запахи, кушает смесь для кроликов и фрукты-овощи
а заботы любое домашнее животное требует!
Татьяна """
у меня дома живут рыбки, черепашки, попугайчики, кошка, много растений, морская свинка и жили 2 декоративных кролика. Я Вам честно скажу, сначала было легко - 2 пушистых комочка, лапочки ухода особого не требуют. а потом.. . они вырасли!
1) надо много травы рвать свежей или покупать сено2
2) запах (это летом, при том что мы каждый день проветрисвали комнату) ужасный, что было бы зщимой - не хочу представлять
3) едят ОЧЕНЬ много
а так милые забавные существа
это моё мнение, а Вы решайте сами. лично я Вам не советую. хотя, если Вы согласны тратить на них много времекни - берите - они ласковые и милые.. .
легче всего за рыбками или черепахами ухаживать. если вопросы - обращайтесь в личку - чем смогку - помогу
Конечно если с ним не играть, то он просто завянет!
да не особо. у меня помню жил обычный даже не декоративный . я приучила его есть манную кашу сладкую. отруби варенные. овощи фрукты и траву соответственно. можно приучить если взять его совсем маленьким к имени и ходить на кошачий лоток. летом может жить на балконе. и если ухаживать и убирать за ним постоянно а не как некоторые раз в неделю, то и запаха не будет!
Tatiana Novakovskaya
Обязательно,
За ними нужно Вымывать клетку не меньше чем 5 раз в день,
они очень вонючие))) )
В основном их берут на дачу))) , или в деревню)))
тир