Домашние животные

Навеяно потерями собак(+)

вы спускали(-ете) своих зверей с поводков, когда кругом бахают салюты? собака не испугается даже если ей под лапы петарду бросят? или испугавшись не даст стрекача, а будет прятаться рядом с вами? вы сто проц. уверены в поведении своей собаки?
Одну из собак очень долго дрессила для того, чтобы она спокойно относилась к выстрелам, взрывам и т. п. . Но если ей под лапы швырнут петарду - до сих пор не скажу на 100%, что она никуда не рванет. Естественно, далеко не убежит, но шарахнуться от шока может. Собака, даже очень хорошо отдрессированная - живое существо, и абсолютно быть уверенным в ее поведении может только экстрасенс либо дилетант.
А обычных собак в дни салютов разумный владелец с поводка спускать не будет вообще. Хочется выбегать собаку - возьми очень длинный поводок, сцепи сместе несколько поводков, но собака должна быть на поводке.
Лилия Чернова
Лучший ответ
До сих пор переживаю - прочитала здесь, что щенок вырвался из ошейника и в наморднике убежал... Все плачут ((
Гульжан Жакупова да кошмар вообще, столько потерях(( самая жесть когда сознательно выводят собаку без привязи, зная что она боится или в принципе не видела и не слшала никогда такого(
мы гуляем в лесу де людей нет и петард тоже, в остальном мы в ошейниках и на поводках, но при этом собаки на петарды вообще не реагируеют даже ели взрывают рядом
Asel Idrisova
Гульжан Жакупова доброе утро. ну у тебя все понятно, собаки нормальные. на кой черт люди выводят тех кто боится без поводков, вот в чем вопрос(
мои абсолютно спокойно относятся к таким вещам-но я с собаками все равно не гуляю там, где идут массовые гуляния и тем более с запуском всяких петард и салютов
Очень больная тема!!!! Люди, если Вы живете в р-не Люберец (Высшая школа) там бегает Китайская хохлатая собака (пуховка) Если кто -то что то знает, напишите !!!И в р-не Наро-Фоминска тоже пуховик бегает кобель обе собаки светло -рыжие. ПОМОГИТЕ СОБАКАМ!!!!
не спускаю. да и не гуляем мы. терпит, а гулять боится. выношу-сразу в подъязд
мои собы адекватны к хлопкам и выстрелам, им даже интересно, а вдруг где дичь упадёт)))
Я свою собаку вообще не отпускаю с поводка. Боюсь. Убежит, под машину бросится, будет думать, что я с ней играю, она гулпая у меня)
А собака моя фейерверков не боится. С нами выходила запускать.
с НГ тебя дорогая)
сматри мои бульки не боятся салютов, но если под лапы кинут то могут рвануть, НО
1 я никогда не беру своих собак в толпу, что бы не отдавили лапы
2 если вдрууууууууг (что мало вероятно) я все таки поведу собак или собаку то строго на поводке, а так как ошейник на моих собак плотный (влазит только 1 палец) то вывернутся из ошейника это ну просто не реально
Гульжан Жакупова и вас с праздником, каждой бульке чмок в мокрый нос=)
Я уверена в своих собаках полностью они не боятся выстрелов, салютов и петерд .
надо запретить продажу пиротехники от нее страдают и животные и люди, и потешаються идиоты в пьяном угаре
Гульжан Жакупова ну хозяевам собак тоже надо соображалку включать
Привет! Я не поняла смысла вопроса. Но догадалась. Собак вообщ нельзя брать с собой в такой день. Либо погулять с ней ещё до салютов! Ну только охотничьи собаки-с которыми вы ходите на охоту-сохраняют спокойствие. Некоторым такое даже в радость-это звук родной охоты! Таких и спустить с поводка можно. А так собаку нльзя вообще брать с собой!
Гульжан Жакупова а вы целыком читали или только заголовок?
пройдитесь по вопросам здесь или по форумам собачьим - убежала собака там-то, убежала собака сям-то, выводили их без поводков. вот и вопрос напрашивается о чем думали?
а про охоту и салют это спорно. у нас курцхаар на охоте спокойна, а салютов боится до истерики.
Asel Idrisova не только охотничьи но и любые приученные к ним собаки с нормальной психикой