Домашние животные

Навеяно . Выгул собак

вот я поражаюсь тому. что некоторые мамаши уже не дают гулять с собаками, там, где выгул разрешен! умудряются орать-почему собака тут гуляет? ! ну блин, если они боятся, то для чего гулять там, где они? ? очевидно жеж, что там практически всегда есть кто-либо, а то и целый сбор собачников.. как так?? ? и вообще, имеют ли они право орать-даже если пёс без поводка?? ? ведь он не несется на них и ему все равно на простых прохожих. мест для выгула и так становится все меньше и меньше. разъясните, пожалуйста, может я что то не понимаю? ?
незнающих прошу проходить МИМО и не писать чепухи.
Я вообще с заведением собак одичала =)))) Обхожу всех неособаченых (да и неадекватных особаченых) граждан : и мамашек, папашек с детьми, и бабулек, и поддатых дяденек и прочих и прочих - все они потенциально "опасны" прежде всего для моего психического здоровья =)))) Хотя мой кобель гуляет по всем правилам - на поводке и в наморднике, но ведь наши люди найдут к чему придраться, поэтому людные места мы стараемся вообще избегать (живя в центре города это сложновато) и даже в предположительно нелюдных местах выглядываю"прилично гуляющих граждан, а Вы тут своих зверюг выгуливаете! " =)))) А что поделаешь? Такова суровая доля собачника =)))
Анечка Л@ст@вчук
Лучший ответ
А сейчас собачники гуляют практически везде и считают, что это специально для собачек сделали. Например у нас они на школьном стадионе собираются, периодически выпиливая прутики забора, который этот стадион огораживает. И там из-за неадекватных собак ни на турниках покачаться, ни пробежку совершить, к тебе всенепременно несется собака, а что у нее в голове и зачем она ко мне несется, я разбираться н собираюсь, полетит от меня в прекрасное далеко.
У нас два леса, один в 40 минутах ходьбы, другой в часе. И никаких проблем, мамашкам с детьми туда просто далеко и лень переться, там можно изредка встретить особо НЕленивых владельцев собак (знакоиых с собачьим этикетом в основном) , ну и крайне редко желающих шашлыки пожарить, но тут собаку на поводок и просто мимо проходишь.
Катя Арбузова
Лилия Емельянова Поддерживаю. У нас тоже на стадионах собираются, правда не на школьных. Но Шэдоу, я тоже против того, чтобы гуляли собачники там, где им нельзя. Но орать на людей в местах для выгула собак...
Лилия Емельянова Шэдоу, я тоже против того*
Tanya Pedyash Я тоже в лесу гуляла без поводка, но мамаша нашла повод по оратьпо орать
Tanya Pedyash это возьму на заметку) спасибо !
Елена Панюкова Скажи а что ты подразумеваешь под словами, полетит от меня в прекрасное далеко ?
Есть люди, я их называю "общественники", которые во все дыры лезут. У нас спокойно, все гуляют и дети и собаки и с поводком и без..
Manya Akulenko
Лилия Емельянова у нас конечно не рай с этим делом, но и не так плохо
в черте города собака должна быть на поводке. Это закон. Если выгул не огороженый, а стихийный, то орать на вас имеют полное право.
СМИ все сделали, чтобы собак люди боялись, оттуда и крики вопли. А заметили, что когда идешь с собакой на поводке по узкой дорожке народ так и пытается со стороны собаки пройти (((( и даже пролезть.
Жанна Макуова
Увы но золотой середины по моему никогда не будет. Всегда были есть и будут люди которым как собаки мешают, так и владельцы собак наплевательски относящиеся к окружающим. Вроде и правда у каждого своя, только от этого не легче. А орущих товарисчей я игнорирую, благо встречаются они мне крайне редко. И трепать себе нервы из за них не считаю нужным.
Анна Баланчик
Лилия Емельянова спасибо за ответ)
Вот зачем заводить собаку если живешь в крупном городе или в крупном посёлке? Я живу за городом ( двадцать пять минут езды от Москвы) . Людей у нас не так много но всё достаточно не мало. . Но проблем у нас таких чтобы на меня и на моего пса кто - то кидался нету. Люди у нас спокойные. Но я своего не отпускаю с поводка в присутствии людей и никогда не позволял своему приблизиться к чужому ребёнку...
Эльвира
Лилия Емельянова я тоже не позволяю, да и город у нас не крупный и народу не так много
**оличка** Жукова(Архипова) Мнда, это тоже самое что спросить "Зачем покупать машину в большом городе? Там же вечные пробки.. "
А я не привыкла ни с кем гавкаться. Сама ухожу в лес, но и там при виде чужих, молча беру за ошейник и увожу, мне пустые истерики не нужны. И вообще, честно говоря, не получаю удовольствия от прогулок на общих местах в скоплениях людей. Там всегда больше проблем и шансов нарваться на скандал. Чего и вам желаю... без сарказма.
Это из таких, кому заняться нечем. Я таких посылаю куда подальше. Вот как-то был случай: гуляли мы всех компанией с собаками на большом пустыре, где люди во все времена гуляли с собаками. Наши собаки, естественно, без поводка, никого не трогают. И тут прётся какая-то бабка специально на нас, ведь можно было спокойно обойти, раз собак не любишь. Так нет же, надо повозбухать ещё. Ну она меня выбесила - стала орать, что собаки без намордников, кококо. Ну нас много было, поэтому она долго спорить не стала. Зачем, спрашивается, это делать? ) Жаль сейчас этот пустырь застроили очередными домами и гулять особо негде уже. Тоже считаю, что надо делать отдельные площадки для выгула собак и чтобы никто из посторонних не вякал ничего. Боишься или не любишь собак - обходи стороной места, где они обычно гуляют. Ну всё просто же)
Мария Батурина
Лилия Емельянова жаль кто-то этого не понимает...
если пёс без поводка - поводок лет на пять на хозяина..
Ирина Голубева Однако, на сколько я знаю, закон РФ гласит, что выгул собак разрешен ЛИБО С поводком (даже если он будет в руках, то ничего страшного) , ЛИБО с намордником...
там речь была про лес, а я вам интересней скажу, у нас мамашки припирались выгуливать своих спиногрызов на огороженную собачью площадку со снарядами и транспарантами, что площадка принадлежит кинологическому клубу. их малые по бумам бегали там и горке. пришли мы с группой на окд, заходили по очереди и молча спускали с поводков своих собак. ни одна курица не закудахтала на толпу со здоровыми псинами и тикали очень быстро. а вообще с такими клушами не надо стоять и слушать засунув язык в известное место, у меня все диалоги с подобными заканчиваются тем что я злее собаки и не подходи к этой тетке. зато при второй встрече стопроцентно клава будет тише воды ниже травы.
Лилия Емельянова спасибо за совет)
Светлана Саклевич У вас такие грубые выражения... грустно становится.
Сама не понимаю, причём ещё и в лесу наорать умудряются, я же не на детской площадке гуляю...
поймите, мамы и дети всегда приоритетнее, нежели собаки. примите это просто как факт, вот и все. я сама собачница, на данный момент имею сына 1 год и 2 мес, плюс 6 собак. дома ребенок буквально целуется с ними, но когда я прохожу с собакой мимо чужих мамочек с ребенком, непременно беру собаку на поводок, даже, если собака и не смотрит в их сторону. считаю, что нечего мамочкам нервничать, а собаке я всега найду, чем занять и голову и ноги.
Ира Ерохина
если собака на поводке то она не имеет право орать . У меня был такой случай . Пошли мы вместе с братом с его собакой гулять в лес на поляне там стоит знак ,, место для выгула собак, , А у брата собака породы Немецкая овчарка . И идет нам навстречу мамаша с ребенком . Собака на поводке, вот и эта мамаша начинает на нас орать: Что вы здесь ходите с собакой ???А брат сказал : Это место для выгула собак . Она сказала нечего здесь с собаками ходить . Я ей сказал : А что вас не устраивает? Собака не агрессивная, на поводке, тем более здесь стоит знак, выгул собак разрешен . И все ей сказать больше не чего .
Ну вообще люди не имеют права орать на кого попала если собака не беситься или кусаеться территория общия ну лучше всего держать собаку на ошейнике собаку лучше всего выгуливать в своих дворах а тем кто кричит надо по зубам надовать)
Ainur Tolepbayeva
Ainur Tolepbayeva Если бы у меня была собака мне бы лобы пофиг я бы её выгуливал нде хочью
Сейчас люди бояться собак особенно крупных и средних. Вы конечно имеете право выгуливать собаку в общественных местах, но в раннее или позднее время! Но в каждом городе должно быть место специально отведенное для выгула собак! Если на вас кричат, то скажите, что собака на повадке и в наморднике (если нет, купите) , а так пусть сами держут детей под а льше, если бояться.
я с Вами согласна.. . В людных местах я со своим голденом гуляю только на поводке, а на дет. площадке и намордником. . Но собаке нужны физ. нагрузки!
Наталья Рустамова А что вы делаете с собакой на детской площадке?
**оличка** Жукова(Архипова) Да, что вы с собакой на детской площадке забыли?