Домашние животные
такса в лоток будет ходить? они здоровые вырастают? у кого есть,скажите они всё рвут и норы в квартире роют?
Бывает и такое, серьезно, ведь такса - охотник на норных.
Я еще ни разу в жизни не была знакома ЛИЧНО с собакой, которая ходила бы в лоток !!!Только без конца дурацкие вопросы- как приучить на горшочек.... ТЬФУ!! ! Нет возможности гулять - не берите собаку вообще -дождитесь пенсии! Такса -море энергии, ей носиться надо . Кстати, все рвет и грызет любая собака, но делает это на 95% от скуки и недостатка внимания .Поэтому, даже если вы с утра хорошо погуляете, а потом оставите ребенка на целый свой рабочий день.... вернувшись, увидите много обновлений в вашем интерьере и гардеробе
Теперь еще и лоток. Собака не кошка им нужны полноценные прогулки на свежем воздухе, это не чих, у них совершенно другие потребности. Нафига брать собаку если в лом выходить на прогулку? Тогда уж мягкую игрушку купить легче, ей ни прогулки ненужны, да и естественную нужду она несправляет.
аа. . вы еще слона в лоток посадите... .
ничего, они, слоны тоже приучаются... .
грызть? да любой щенок хоть иногда что-нибудь сгрызет!
не всегда время есь -нефиг собаку заводить вообще!! !
Вот поиграются такие, а потом подальше с глаз, из сердца вон!
ничего, они, слоны тоже приучаются... .
О господии,,,, не проще кошку завести или игрушку в виде таксы? Такса-охотничая собака! с ней нужно очень много гулять! я вот как то выгуливаю каждый день лабрадора, даже если не хочется. И ничего.
норы не роют в квартире, но с таксами надо гулять по 1.5 часа
Такса прекрасная собака для квартиры .Норы не роют, всё не жрут . Но этой собаке нужны прогулки, она должна двигаться, но на лоток в туалет приучите свободно, Они легко дрессируются . Гулять нужно для здоровья и что бы скидывала энэргию . Иначе будет сходить с ума.
Весёлые и преданные собаки .
Лучше брать карликовый вариант, но они дорогие ...
Если готовы, то заводите ..а лучше 100 раз подумайте .
Весёлые и преданные собаки .
ой.... тогда наверно только плюшевую собаку можете купить. . если вы сейчас говорите что времени нет.. . и столько преимуществ: где оставил - там и будет сидеть дожидаясь, кормить не надо, гулять не надо, ничего не погрызет не поцарапает.. .
Все проходят оборванные обои, погрызенные уголки тумбочки ))), лужи и кучи )). а кормить до 6 раз в день?
помню как ненормальная в обед в пене и мыле на общественном транспорте с работы домой - покормить, убрать минное поле, выбежать на улицу с ней и назад на работу.. . приползешь вечером и все по-новому )) и не смотря на усталость постоянно говорить с собакой.. . В общем, собака - это ребенок, член семьи, которого не выставишь за дверь и не усыпишь когда просто "надоест", переживаешь и сердце кровью обливается когда питомец заболел, а ты не можешь ему помочь.. . хотя если народ может сдать своих родителей в дом престарелых, то думаю с животным такие распрощаются не моргнув глазом.
Так что вы представьте себя через месяц-другой, через полгода после того как вы приобрели питомца, ак вы ухаживаете за ним, выполняете все что надо и поймите насколько вам это все нужно.. . осилите ли вы это.. подумайте о живом существе, которое вы хотите приручить. . вот где-то так...
в лоток такой собаке крайне сложно, она не настолько маленькая... а кобель-вообще не сможет...
Всех животных надо воспитывать даже хомяка. Такса очень любит гулять, спать по одеялам (в норке) , и если не ругать то сгрызет все. (как любая собака)