Домашние животные
Что лучше уезжать на отдых, коммандировку оставляя собаку или возить с собой. Где стресса больше и что полезнее?
Если всего на несколько дней уезжаете, да ещё и дорога длинная или сложная (самолет) - то лучше оставить собаку под чьим-то присмотром. Если надолго и есть возможность -берите с собой. Комфортнее всего для собаки ехать в машине.
Я без него не поеду. Это стресс для нас обоих)) . Оставить его кому то другому тоже не соглашусь. Так что катается со мной всегда и очень доволен. Обожает поездки. Обожает смотреть в окно, особенно, когда проезжаем над рекой по мосту).
Лучше брать с собой: собака социальное животное, она привязана к хозяину, в отличие от кошки, которая больше ориентирована на дом, в котором живет. Так что, меньше стресса брать с собой.
Отдыхать езжу ТОЛЬКО с собакой, туда, где не примут с кобелем, даже не поеду, только вместе, а как же иначе.
животное с хозяином стресс минимальный если конечно не остовлять с теми кого животное хорошо знает и любит
ну это смотря какая собачка ))) у меня йорк и проблем никаких ))) она везде со мной
Если есть возможность то конечно возите с собой .
Коты привязаны к месту, поэтому их лучше оставлять и просить кого-то приглядеть за ними. А собаки привязываются к хозяину и им проще расстаться с помещением, чем с человеком. Лучше возьмите с собой. Собаки могут и заболевать без хозяина. Из личного опыта.
Самолет не бойтесь! Самый быстрый и не мучительный! Подруги с боксером, с джек расселом летают постоянно, примеров много. У нас даже кони летают на соревнования, нормально себя чувствуют, главное не накармливать в дорогу! Если будете брать с собой регулярно- она с Вами просится даже начнет, будет знать, что скоры Вы и она поедет! А что за порода? Если надо Вам, объяснить могу какие прививки и когда должны быть сделаны, чтобы спокойно взть ветсвидетельство формы 4 в государственной ветстанции на выез собаки. Можно заранее успокаивающие капельки начать подавать, тоже хорошо помогает. Удачи!
Похожие вопросы
- брат уезжает в комондировку и оставляет собаку на меня
- Вы с кем оставляете животных (кошку,., собаку),. если уезжаете на отдых?
- Вопрос хозяевам маленьких собачек, с кем вы оставляете собаку когда уезжаете в отпуск?
- Приходилось ли вам уезжать и оставлять собаку?
- Вы когда в отпуска уезжаете, с кем животных оставляете? Интересуют ответы владельцев кошек и собак.
- когда вы уезжаете в отпуск и оставляете свою собаку с родственниками, какие чувства вы испытываете?
- уезжаем на отдых, будем жить в палатках! хотим взять собой собаку стоит ли брать вообще и как защатить животное от солнца
- вопрос. когда вы уезжаете на отдых куда вы деваете животных? пользуетесь вы гостиницами для собак ?
- Что вы оставляете собаке кроме воды и корма если запираете её на неделю в небольшом вольере и уезжаете по делам?
- можно ли оставлять собаку на балконе?