Домашние животные

а кошка-это опасное животное?

Юлия Голенева
О, кошка – это животное семейства кошачьих, конечно проигрывает своему «собрату» по семейству - амурскому тигру, вес которого может достигать 300 кг. Но по повадкам кошка – это «супертигр» :
«глаз-алмаз» - зрение в 6 раз острее человеческого, мало того, считается, что кошки могут различать все 6 основных цветов, 25 оттенков серого и предпочтение отдают красному цвету;
«ухо-радар» - «настроено» так, что они слышат ультразвук, чувствительность этого кошачьего «акустического прибора» в несколько раз выше, чем у человеческого уха;
им приписывается наличие «шестого чувства» , позволяющее кошкам чувствовать приближение опасности, катастрофы, неблагоприятных погодных условий;
обладают отличной реакцией. При любой прогулке, неважно, домашняя это или «дикая» кошка, она никогда не теряет бдительности, всегда готова к любому «подвоху» ;
благодаря волоскам на «лице» , животное отлично подготовлено к ориентации в кромешной тьме;
вестибулярный аппарат у кошки, как у космонавта;
приземляется на землю практически из любого положения, на четыре лапы, плюс, может легко запрыгнуть на большую, по сравнению со своим «малым» ростом высоту. Залогом этому служат: очень гибкий позвоночник, плечевые кости, которые легко вращаются в суставах и хвост – «руль» и «балансир» .
отпечаток носа кошки – уникален и может быть использован для идентификации животного, аналогично тому, как отпечатки пальцев человека являются строго индивидуальными. Нос кошки влажный и холодный в состоянии бодрствования, однако, когда животное почивает, нос становится горячим и сухим;
кошка четко выверяет и обозначает свою территорию: метит запахом, обтирает мордой, обдирает когтями…

Всем знаком слоган: «кошка гуляет сама по себе» , то есть собачьей преданности у кошек не встретишь, хотя тайские кошки являются здесь почти исключением. Между тем, животное отлично знает весь домашний уклад жизни: кто в доме хозяин, какой режим дня у обитателей дома. Умеет выстроить систему взаимоотношений со всеми членами семьи, включая домашних животных.

Кошки – индивидуалисты, но индивидуалисты умные, сообразительные.

Средняя продолжительность жизни «зверя» составляет от 12 до 15 лет. Но известны случаи об экземплярах-долгожителях, доживавших до 20, есть даже абсолютный рекорд – 36 лет.

Экстерьер животного: размеры тела, форма морды, нос, цвет глаз, шерстистость - зависит от породы. Вес может варьировать от 2до 8 килограммов, но можно и «откормить животину» до 20 килограммов.

Кошка является животным мистическо-романтическим. Одни народы, превозносили ее «до небес» , например, в Древнем Египте кошки были священны. Напротив, в средневековой Европе, черных кошек «низвергали» до пособников нечистой силы, и бедным животным приходилось ох как не сладко.
Надежда Халак
Лучший ответ
Кошка - это ДРУГ.
Человек - вот кто по-настоящему опасное животное...
Танечка Т
Для мышей тараканов и мух точно.
Галина Магдыч
Если сильно-сильно разозлить. Нет опасней кошки зверя!
Юля =)))))
Страшнее кошки зверя нет.

а то))
у меня все руки исцарапаны от моего кота, да что там! Он настоящая собака!!!!
Елена Зайцева
Смотря какой характер.
страшнее кошки зверя нет кошка справляется даже с коброй реакция кошки самая быстрая
дикая - да )))
Gulsara Kairova
Да конечно.
Диана Ким
Да, никогда не знаешь, что у неё на уме. Но лучше её не обижать, мало ли что она выкинет (злопамятная)
очень !
Невоспитанная - очень, а если хозяин приложил небольшие усилия по воспитанию - совершенно безопасное. Или Вы про болезни? Тогда - опасны царапины. их просто надо сразу же обрабатывать йодом или перекисью, чтобы зараза в организм не попала (существует такая "болезнь кошачьей царапины"), воспитаные взрослые кошки вообще не царапаются. Глистами можно заразиться только теми же что можно подцепить от немытых рук без всякой кошки. Для беременных опасен токсоплазмоз - но если не целоваться с кошкой и мыть хорошо руки после вынесения лотка риск сводится к нулю.
любое животное опасно!
Если не желать и не делать кошке зла, любить её, то вы будете получать в замен тоже самое!! ! Ну а если делать кошке что-нибудь не хорошее, то уж извените, будете ходить исцарапанными!!!. Проверено на собственном опыте.. . Я когда была совсем маленькая, постоянно (играя) тягала кошку своей тёти за хвост.. . подросла я и по прежнему ездила к тёте и если я хотела погладить или очень близко подойти к кошке, то та становилась в позу и быстро бросалась на меня.. . у кошки есть опасное оружие: клыки и когти.. . кошка умна и осознаёт свою силу.. . и пользуется ею!...
Бывают злыми, но иногда и добрыми))
на мой взгляд, как воспитать зверя, так он и будет вести себя.... вообще они хорошие, но на любителя, нрав у них жесткий, сами по себе, хозяина нет
очень опасное)
мне кажется кошечка не злая, если её не злить вот и всё!
нет, если не издеваться над животным
Айка Айя