Домашние животные
отсутствие у собаки страха.навеяно.
такс, 10 месяцев, кобель, активный. этот дурак бежит прямо ко взрывающимся петердам, лает на них, пытается укусить... я конечно пониаю, собака охотничья, смелая и т.д., но как же инстинкт самосохранения?
у меня иногда ощущение, что у некоторых собак нет этого инстинкта) )
у вашего просто исследовательское и/или игровое поведение видимо превалирует. если хотите отучить от таких игр, то отучайте. а-та-та за каждый побег к петарде)
видимо в этой ситуации его инстинкт вы)))
ну.... как бы собака должна нейтрально относится-а агрессия и страх-это уже дисквалится
Молодой ещё, да и порода действительно не из пугливых.
Строгое фу, а как еще, команды пусть слушает и любуется с вами из далека))) За послушание-награда)
В охотничьих собаках это цениться. Особенно у ягдов.
Он может видеть в петарде опасность и таким образом пытаться защитить вас. Он будет смелым, кидаться на петарду, и так далее. Главное потом чтобы у него сердце не прихватило, когда отходить будет из такого состояния.
ничего.... так и будет бросаться.. . сколько собак видела... и мой такой же кидаеться на собак в двое больше его.. . у знакомых так собаки загрызли собачку
Светка Солнце
А дрессировать не пробовали?! ЭЛЕМЕНТАРНАЯ корректировка поведения!!!!
Ирина Николаева
а вы пробовали????попробуйте отказаться прям сейчас на всю жизнь от мяса??? не сможете
ТАкса в контакте есть видео такса схватила длинную питарду и дегала эта погода самая храбрая
10 месяце, щенок. . Ему просто интересно, хочется поиграть. . Он еще не понимает что это. .
Это тоже самое как человеческий ребенок. . Ему тоже все интересно хочется все потрогать, в рот взять. .
Потерпите может когда постарше станет по умнеет)))
Akmaral Djusupova
я бы не сказала, что он тупой...даже наоборот.
но чувства страха нет абсолютно не перед чем!
собака неуравновешенна, обратитесь к кинологу. Мой питбуль нереагирует на выстрелы, даже если ето вблизи.
Akmaral Djusupova
ща я кого-то уравновешу тут.