Домашние животные
у собаки подозревание что чумка( какие признаки если зарозились чумкай от собаки.
не иногда рвота, а я бы сказала-рвота, понос и не такой как от расстройства живота, возможно с кровью, повышение температуры, вялость, апатия, отказ от корма, возможно воды, уход в более спокойное или темное место.. а с чего у вас такие подозрения? есть симптомы? если есть, то срочно нужен врач, поэтому ваше "вух"я не разделяю.. и хотя люди ей не болеют, но вот собаки от нее часто умирают. В лучшем случае-выживают, в более худшем-становятся инвалидами. Это эпилепсия, паралич конечностей и много еще чего. Здесь важна своевременная диагностика и лечение, важен каждый час.. иногда животное очень быстро погибает--за несколько дней. обязательно поите собаку, хоть насильно, если есть симптомы-рвота и понос, отвер рисовый
люди собачей чумой не болеют
От момента заражения до появления первых признаков происходит скрытый период болезни, который продолжается о трех до 21-го дня. В этот период болезни собака кажется здоровой, но может заражать других собак. Начало заболевания определить трудно. Первые признаки: небольшое угнетение, вялость, легкая утомляемость, взъерошенная шерсть, уменьшение аппетита, иногда рвота, частичный отказ от работы, покраснение слизистых оболочек глаз, носа, рта, незначительное прозрачное истечение из носа и глаз, появление небольшого поноса. Эти признаки выражены у одних собак сильнее, у других слабее. В самом начале заболевания температура повышенная (39,5 — 40), держится 2-3 дня, а затем снижается до нормальной. У наиболее крепких собак на этом заканчивается течение болезни и наступает выздоровление. У слабых — повышается температура и ухудшается самочувствие. В разгаре болезни или при начавшемся улучшении появляются поражения нервной системы.
Человеку зарозиться от собаки не реально. Лучше спасай своего пёсика