сама я как то этим заинтересовалась, откуда именно это утверждение что водка лечит, и вот нашла такую статью можеш почитать, там написано откуда это все пошло, и почему именно водка
http://www.vetaplus.ru/publ/staty_dly_vladelcev/chuma_sobak_i_vodka/2-1-0-24
но водка это не лекарство, а только усугубление состояния животного
вы еще про отработку не читали как ей лечат ((((
Домашние животные
Почему от чумки пишут надо пол стакана водки влить собаке? Почему для чего расскажите )?*
Видели всего лишь пару комментов? ? Как много вы упустили! ))) Когда я пришла на ответы года 2 назад, подобный совет был чуть ли не на каждый вопрос на тему Собаке плохо/собаку рвет/у собаки температура/собака не ест/собака писает и какает кровью.. . Старожилы вам ещё больше расскажут )))
Сейчас немного что-то изменилось - эти советы стали довольно редки, а может, удаляют их сразу. Хоть какая-то польза от проекта ))
От ПОЛНОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!!! Если бы можно было лечить водкой.... НАОБОРОТ.
Ну я например перед ужином каждодневно потребляю грамм 150 домашнего напитка 60 градусов.. не помню когда болел гриппом, ОРЗ, вообще любая инфекция ко мне "не пристает" ))
вот и для собаки как лекарство, хотя пол стакана черезчур - собака не человек ))
ну это недалекие людишки так думают... те же, что думают, что если пасть темная, то собака злая.. и обязательно собаке нужны бульоны и кости)) ) для пищеварения типа полезно))) поэтому шлифануть водочкой для них обычное дело.... платить еще этим "шарлатанам"(врачам)
Евгения Федорова
Хах а что значит если пасть темная ))?
А у нас в России все лечат водкой и собак тоже (( печально...
это пишут извращенцы, которые не дорожат своей собакой! Алкоголь для собак-ЯД!
Это полная глупость! Водка больной собаке ни к чему хорошему не приведет! К нарушенному ЖКТ еще и ожог слизистой прибавляет!! Гоните таких советчиков в три шеи!!
Думаю, что дурацкий совет дан для того, чтобы собака сдохла от алкоголя, а не от чумки.
Татьяна Воронкова
точно не так страшно умирать будет.
Я когда то свою вылечел по ложке водки рас в день и пиницилин калол тоже рас в день и так неделю! И потом она прожила еще долго и счастливо!
Юлия Депутатова
Такое ощущение,что вы НИКОГДА не учились русскому языку и правописанию.А для того,чтобы лечить,НАДО ИМЕТЬ ЗНАНИЯ,а не водку.
В народе чумкой называют все что попало, думаю в ряде случаев животное выздоровело бы само, а водка просто растянула процесс выздоровления на более долгий период.
Это не от чумки, а для дезинфекции ЖКТ.