Домашние животные

Почему от чумки пишут надо пол стакана водки влить собаке? Почему для чего расскажите )?*

сама я как то этим заинтересовалась, откуда именно это утверждение что водка лечит, и вот нашла такую статью можеш почитать, там написано откуда это все пошло, и почему именно водка
http://www.vetaplus.ru/publ/staty_dly_vladelcev/chuma_sobak_i_vodka/2-1-0-24
но водка это не лекарство, а только усугубление состояния животного
вы еще про отработку не читали как ей лечат ((((
Нина Бирина
Лучший ответ
Видели всего лишь пару комментов? ? Как много вы упустили! ))) Когда я пришла на ответы года 2 назад, подобный совет был чуть ли не на каждый вопрос на тему Собаке плохо/собаку рвет/у собаки температура/собака не ест/собака писает и какает кровью.. . Старожилы вам ещё больше расскажут )))

Сейчас немного что-то изменилось - эти советы стали довольно редки, а может, удаляют их сразу. Хоть какая-то польза от проекта ))
От ПОЛНОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!!! Если бы можно было лечить водкой.... НАОБОРОТ.
Ну я например перед ужином каждодневно потребляю грамм 150 домашнего напитка 60 градусов.. не помню когда болел гриппом, ОРЗ, вообще любая инфекция ко мне "не пристает" ))
вот и для собаки как лекарство, хотя пол стакана черезчур - собака не человек ))
ну это недалекие людишки так думают... те же, что думают, что если пасть темная, то собака злая.. и обязательно собаке нужны бульоны и кости)) ) для пищеварения типа полезно))) поэтому шлифануть водочкой для них обычное дело.... платить еще этим "шарлатанам"(врачам)
Алена Илькив
Евгения Федорова Хах а что значит если пасть темная ))?
А у нас в России все лечат водкой и собак тоже (( печально...
это пишут извращенцы, которые не дорожат своей собакой! Алкоголь для собак-ЯД!
Это полная глупость! Водка больной собаке ни к чему хорошему не приведет! К нарушенному ЖКТ еще и ожог слизистой прибавляет!! Гоните таких советчиков в три шеи!!
Думаю, что дурацкий совет дан для того, чтобы собака сдохла от алкоголя, а не от чумки.
Татьяна Воронкова точно не так страшно умирать будет.
Я когда то свою вылечел по ложке водки рас в день и пиницилин калол тоже рас в день и так неделю! И потом она прожила еще долго и счастливо!
Юлия Депутатова Такое ощущение,что вы НИКОГДА не учились русскому языку и правописанию.А для того,чтобы лечить,НАДО ИМЕТЬ ЗНАНИЯ,а не водку.
В народе чумкой называют все что попало, думаю в ряде случаев животное выздоровело бы само, а водка просто растянула процесс выздоровления на более долгий период.
Это не от чумки, а для дезинфекции ЖКТ.