Хочу взять вторую собаку. У меня сейчас есть сука. Не могу определиться какого пола взять вторую собаку.
P.S. естественно я не буду выбирать пол собаки по мнению чужих людей, но просто хочу узнать о плюсах и минусах содержания однополых или разнополых собак
Домашние животные
Какого пола лучше брать вторую собаку?
Однополую. Так спокойнее и вам, и собакам. Представьте себе мучения кобеля, когда раз в полгода на три недели ему будет сносить крышу от течки суки.
Владусик Андреева
Суку возможно стерелизую, если возьму вторую собаку. Она у меня без документов (только метрика, доки не стали делать, они мне не нужны)
если кобеля, то либо суку стерилизовать. либо кобеля кастрировать, если суку, то все будет зависеть от того, добросовестно ли ходили на занятия по дрессировке. потому как драки у сук неизбежны. особенно в период течек
У меня жило по 2-3 суки, сейчас сука и кобель, сука стерилизована. Скажем так, кобель и сука уживаются лучше, нет между ними никаких разборок, если сука проявляет характер, кобель всегда ей уступает, он хоть и заметно крупнее в габаритах, но намного младше, может поэтому еще. Когда у меня жили суки, периодически всплывали разборки: игрушку не поделили, кость или что-то еще, редко, но метко, как говорится, приходилось жестко ставить всех на место. С разнополыми собаками у меня нет такой проблемы. И плюс каждый по-своему интересен - поведение кобеля и суки разительно отличается. Кобель более открыт, прямолинеен и прост, где-то еще по-щенячьи наивен, сука же более хитрая, упертая и ранимая что ли.
Легче уживаются разнополые. Но кобеля придется кастрировать тогда. Однополые будут выяснять отношения, тем более-раз сука, то суки дерутся гораздо жестче. И тут от вас зависит, как вы сможете выстроить отношения в стае. Я всегда держу сук...
Владусик Андреева
У меня гриффон. Если буду брать вторую, то буду брать гриффона. Думаю, если и будут драться, то серьезных последствий не будет
Мне нравятся суки, потому кобелей заводить не планирую. Какие будут у них отношения очень зависит от вас, как хозяина. На прошлой неделе обсуждали, как сука более мелкой породы пожрала кобеля, типа бойцоффского. кастрированного, а жили вместе прекрасно не один год. Почти все от вас будет зависеть.
Разнополые обычно лучше ладят, но кого-то из них придётся кастрировать
у меня девочка чихуа
я брала на передержку своего же щенка, кобеля, но уже взрослого
он достал всю семью, бесконечно имитируя садку на суку
вторую девочку я бы с радость завела, а вот кобеля - никогда ))
У моей супруги такого вопроса не возникло, когда она решила завести вторую собаку. Наша сука с кобелями не особо ладит, потому вторая собака - также сука.
я держу двух сук
Вторую суку лучше. НО они могут выяснять отношения, придется ставить на место. Если возьмете кобеля, то кого-нибудь придется кастрировать или во время сукиной течки с ними гулять и держать раздельно