Домашние животные

Вторая собака

Мне 14, год назад родители купили мне щенка лабрадора (кобель) , к их удивлению, я отлично воспитала его) ) Сам по себе он спокойный, неагрессивный (ни разу еще ни на кого не кидался, не рычал, тьфу тьфу)) , в выставках участвуем) Сейчас думаю над тем, чтобы завести вторую собачку, декоративную какую нибудь) Что можете посоветовать?
P.S. почитала другие подобные вопросы, где ответы в основном такие: "Вторую собаку хотите на родителей повесить? " или "С одной то справиться не можете, куда вам вторая? ", поэтому сама написала вопрос, надеясь получить ответ))
Это к вам он спокойной, а к другой собаке может проявлять доминирование или та мелкая это будет делать .
Галина Мытарева
Лучший ответ
Я за то, чтобы животных в доме было несколько. У одной моей знакомой немецкая овчарка и три пекинеса, все девочки. У другой - два йорка кобелька. У меня - парень и деффка. Все отлично уживаются. Заводите, конечно, только если у вас кобель некастрированный, то лучше тоже кобеля, а то во время течек мучиться будете. И я бы не стала на вашем месте заводить слишком уж мелкую породу. У вас пес еще молодой, собаки будут играть, и он может чисто случайно в игре серьезно травмировать маленькую собачку.
шелти, например - шерстью после лабра вас не напугаешь (линяет шелти меньше, чем лабр) , размер как раз такой, чтобы и собака была мелкая, и лабры ее в игре не задавили (да и не догонит особо) , а характер такой, что биться за доминирование вряд ли станет. вам, скорее всего, кобеля брать надо, чтобы не мучиться с разделением собак во время течки. и как раз шелти-парни не склонны выяснять отношения со старшими товарищами.
так вы решили похоронить себя в своём городе и никуда не ездить?...
мопсика например, семейные и очень дружелюбные собачки, с лабриком надеюсь подружатся) может или бишона, вест хайленда, бостона.... т. д
Ха, у самой такая история. Только наоборот. Сначала был чих, потом через 2 года завели фоксика. Главное упросить родителей, и всё получится!
As
Asselya
Ши тцу например. Очень дружелюбная семейный собака, людей и животных любит, не агрессивная совершенно, маленькая и симпатичная) будет радовать и Вас и родителей)
Тои и чихи тоже ласковые, если с доками у хорошего заводчика брать) (без доков у разведенцев истеричные собаки)
Любая из вы бранных вами собак подойдет. Главное, что у Вас есть желание с ней возиться и родители не прочь) все будет хорошо)
Jane $
Не стоит, у вас годовалый песик, молодой, любите и воспитываите его, очень много денег уходит на кормежку, выставку и т. д на одну собаку, родители одуреть смогут) Потом уже когда будешь зарабатывать свои денежки - заводи)
Зоя Самуткина
а вам лабрика мало?))))) мне кажется он компенсирует всех)))) собаки могут ревновать к друг другу, это не хорошо, вы окажетесь между двух огней)))
А почему бы и нет. Заведи. Только чтобы они подружились) Декаративную собачку йорку заведи. Только пойми породы разные. Может твоя воспитоной быть, а потом ревновать к 2 собаке. Декоротивные они агрессивные.
ну мопс это другое дело) смешные игривые собачки!! ! Советую завести, у самой есть мопс (кобель).. .
Удачи!