Домашние животные
Нужна помощь ветеринара!!!Очень срочно!!!
у вас обычные выделения. если беспокоят ушки, то может уже начинается бактериальный отит. Ничего страшного. Просто делайте профил. чистку ушей с детства спец. ласьонами. если сильно беспокоят уши, то надо сделать бакпосев (возможно найдут дерматоидный стафилакокк) И уже по результатам обраб. спец. каплями с антиб. для животных и все.
Ушной клещ скорей всего. Купите в зоомагазине, ветаптеке капли "Анандин плюс".
Лечить животное надо в ветклинике. Там вам скажут не только как и каким лекарством, а точно укажут дозу. В противном случае котик погибнет. Не ждите дня, когда помочь уже не смогут.
нужна помощь ветеринара - обращайтесь к ветеринару! или вы в магазин приходите и терапевта там ищете? скорее всего, у вас клещ ушной
а что круглосуточных ветеринарных клиник нет в Вашем городе?
Все врачи на зоовете консультируют, вам туда http://www.zoovet.ru/forum/index.php
Так не ленитесь подойдите к телнфону позвоните в ветклинику и узнайте до скольки они работают и вперёд туда с котёнком.
http://kitty.ru/Ill/Otodektoz.htm
Идите к ветеринару, Вам назначат лечение! Наши котики прошли через это....Всё началось с котёнка, затем он заразил старшего кота и понеслось....Лечили достаточно долго, сначала вычищали эту грязь, затем закапывали уши каплями "Анандин+".Только не начинайте лечение без советов ветеринара, дело в том, что выделения клещей и отита одинаковые, ветеринары нашего района сомневались в постановке диагноза. Один врач скажет, что это клещ, другой врач говорит, что это отит. В конце концов мы выбрали эти капли и вылечили эту напасть.
Жаль, что специалистов в области ветеринарии сейчас очень мало. =(((
котенка нужно нести к ветеринару, который может сделать соскоб и посмотреть на микроскопе. это может быть от отита до ушного клеща и самолечением не занимайтесь. не имея вет образования или опыта вет практики. тк можете перевести это в хронику, которая лечится не 10 дней, а минимум 3 месяца и полным комлексом а не капельками в ухо...
http://www.zoovet.ru/vopros.php
Там есть раздел срочная консультация.. опишите проблему и вам скоро позвонят!