Домашние животные
Не загрызет ли щенок кошку, когда вырастет?
Кошка 7 лет уже у нас живет, а щенка недели 2 назад взяли, сейчас ему 1,5 месяца, дворянин. Кошка его не трогает, скорее боится и к себе не подпускает, шипит, пару раз лапой дала, потому что он кусаться к ней лезет. Вобщем я не знаю, вдруг гены у него такие, что злым вырастет? Пока вроде ничего, но кусается - играет... Отучиваем как можем...
Не волнуйтесь! Совмстное проживание с детства вызывает стойкую привязанность и восприятие друг друга, как "члена стаи".
Не загрызет. Привыкнет. Кошки, кстати, могут собакам больше вреда принести. Их царапины и укусы долго не заживают. Так что лучше берегите щенка
У дочери мастино неаполитано с котенком жили душа в душу.
Загрызет, и еще добавки попросит
да не должен, к своим они привыкают, хотя у знакомого хорошо грыз, кота отдали, но там стаф был, они же часто кошек не любят...
Смотря как воспитаете!)
собака не знает, что она собака! кошка аналогично.
щенка только принесли в дом, а кошка здесь уже вроде как главная, поэтому психологически собака уже думает, что кошка её сильнее, а с возрастом это только окрепнет, если кошка будет всё также настроена.
как бы она щенку глаза не повыцарапывала, это серьёзно, вы присматриваете за ней, знаю случаи подобные.
да ничего не будет, подрастет щенок кот к этому времени к нему привыкнет, да и щенок тоже, одним словом будут жить долго и счастливо
он привыкнит и не загрызёт, но потом когда вырастит, перед тем как уйти из дома, закрывайте их в разных комнатах (мало ли что ему в голову сбредёт). у меня был кот и попугай, когда кот был маленький взяли попугая они привыкли друг к другу и даже играли вместе)) попугай садился на кота и так сказать кот его катал по квартире)) а когда попугай умер мой кот по нему скучал ((постоянно искал его и залазил к нему в клетку и ждал его там
Всяко бывает. Но 99,9% что скоро они будут спать нос к носу.
Все будет нормально. Еще породнятся )). Щенок еще просто играет, а кошка не привыкла к новому члену семьи. У нас у знакомого взрослый кот и у них на дачу зимой прибилась собака, девочка, стафф, ласковая, дружелюбная, доверчивая... как и все представители этой породы, за редким исключением ...видно что домашняя.. . выброшенная.... на диких морозах хвост, ушки были отмороженные.... я бы таких "хозяев" усыпляла бы.... в общем они ее оставили у себя, так она кота не трогает, живут душа в душу, спят вместе, скорее кот проходя спящей собаки может "нечаянно" лапой задеть )).
"вдруг гены у него такие, что злым вырастет" злыми собак да и людей делает их окружение и жизнь, а не гены. Даже самое добрейшее существо можно довести до белого каления )).