Домашние животные
сколько в вашем городе стоит котенок канадского сфинкса?
завтра еду смотреть котяток(без документов 10 т.р)думаю может где то есть дешевле...
обратитесь в клуб фенологов в вашем городе к руководителю и вам посоветуют заводчика, можете проконсультироваться по поводу родословных и порядочности заводчика. кроме того, заводчики подрощенных котят часто делают скидки - торгуйтесь. не спешите с покупкой. можно и договориться о рассрочке оплаты. с документами можно также купить котенка за 10 т. р. и дешевле. чем старше котенок (3-5 мес. ) тем легче договориться. и смотрите на стандарт породы, если хотите заняться разведением. если не хотите, то котиков с условием кастриции с родословной можно купить дешевле 10 т. р. мне тоже нравится порода канадский сфинкс, хочу пятнистого. удачи....
Кристина Ионова
спасибо за совет
есть дешевле без документов от 5-7
а мне подарили на сайте ДАРУ ДАР!!!!
Я свою покупала 3 года назад за 500 долларов, за нашу дочку хотели 600 долларов, но то, что собираетесь покупать без документов меня как заводчика смущает, значит чистокровность родителей не была оценена экспертами- соответственно берете Киндер-сюрприз! Цены называла в Украине.
7000 Канск
2 тысячи в моём. г. Рязань
Ирина Веснина
и между прочим чистокровный, без примясей, без обмана. только без документов. Откуда такие цены?
Вряд ли дешевле найдете.
Если вы не собираетесь заниматься разведением канадцев, то можете взять любого котёнка схожего со сфинксом. Для разведения стоят в разы дороже. Важно чтобы вам не отдавали котёнка младше 3 месяцев. Он обязательно должен быть привит и иметь ветпаспорт с отметками о прививках. Глазки не должны слезиться, носик чистый. Посмотрите на обстановку у разведенца и как выглядят животные. Должны быть чисты и опрятны, уши смотрите, чтобы чистые были у всех. Если будете брать котёнка, то вам должны дать с собой корм, которым его там кормили и часть использованного наполнителя, чтобы положить дома в лоточек с чистым наполнителем. И... зная многое о сфинксах я бы под прицелом не стала бы брать котёнка за 10 тысяч. По многим причинам.
Канадские и донские стоят примерно одинаково. Мы дончака, девочку свою, покупали за 10 тысяч, с документами (котячья карточка, ну или как ее там называют, которую потом на родословную меняют) .
Без документов под стерилизацию можно дешевле купить, тысяч за 7-8. Если в разведение, то 15-20.
Удачи!
Кристина Ионова
донскую девочку (велюр)и у нас в Туле за 10 продают с документами.канады у нас дороже.
Елена *
У вас "котятчью карточку" на родословную меняют??У нас родословную выкупать приходиться..
Светлана Сабурова
канадцы вдвое дороже дончаков
Татьяна Кривошеева
МарКо, средняя цена - 15 тысяч, есть дороже/дешевле и дончаки, и канадцы.
Айнзом, в клубах меняют, но мы не стали менять, т.к. кошку брали "на диван", не для выставок и не для разведения.
Катя, у нас девочка....эм....ну не совсем велюр....ну и не голорожденная. У нее шерстинки мааааалюсенькие по всему телу (раздетый велюр??)