Домашние животные

Что делать с кошкой? Девочка созрела, орет, как ненормальная. Стерилизация или таблетки?

Ей 1 год. Не знаю какой вариант выбрать: с одной стороны говорят, что стерилизация очень вредна, нужно кормить кормами, а вред от них нереален. Про специальные таблетки типа Анти-секс вообще молчу. Вызывают онкологию. Так что выбрать?
К И А
Таблетки отставить. Можно заработать рак, гормональные сбои и т. п.
После стерелизации снижается риск роста опухолей молочных желез, и на 100% никогда не будет серьезных заболеваний половой системы (эндометрит, пиометра) , при лечении которых операции практически не избежать. Только вот проявляются эти заболевания в возрасте от 8 лет (как правило) . Соответственно и операцию делать уже в таком возрасте опаснее. От всех таблеток (типа контрасекс) в яичниках развиваются кисты, которые со временем разрастаются, также растут опухоли, плюс ко всему они очень действуют на ЦНС.
А таблетка на здоровье кошки отразится: повышается риск заболеваний матки, возникновения опухолей молочных желез, диабета.
Сказка .
Лучший ответ
Сказка . Кстати, вредны только дешевые корма эконом-класса
Вот ссылка:Запомните на всю жизнь
http://forum.33b.ru/pravda-o-kompanii-mars-kitekjet-viskas-pedigri-chappi-topic1882149
кототерапию
Вера Мамич
Безусловно все ведущие ветеринары и феленологи сходятся в одном - стерелизация не племенных кошек самый лучший выход. Статистика показала, такие кошки в среднем живут в полтора раза дольше, ибо реже болеют онкологией. Операция лёгкая, безвредная, кошке от неё будет лучше.
А таблетки - верный шаг к раку.
терпеть
К И А Думаю, что если терпеть, то соседи поубивают))
стерилизация. успокоительные таблетки типа котбаюна никакого эффекта могут не дать, а гормональные препараты провоцируют онкологию. так что операция оптимальный выход из положения. восстановится киса достаточно быстро и будет жить счастливо не зная такой нервотрепки. никакого вреда профессиональные корма не приносят. вред от дешевых эконом кормов (вискас, китикет, дарлинги и прочая муть) . если вы не хотите кормить кормами, то ветеринар расскажет вам как кормить натуральными продуктами.
R:
Remziye!!! :):):):)
мне ветеринар сказал так: если кошку закармливать таблетками, то это будет против природы. у них потом происходят разные изменения в организме, вплоть до онкологии. и живут они лет на 5 меньше. и про корма речи вообще не шло. они-то причем? вы едите что-нибудь, чтобы свое сексуальное желание заглушить?? ?
стерилизация лучше тем, что сразу причину устраняют-нет органов, нет желания. и жизнь кошек удлиняется.
Firaya Muslimova
моей таблетки не помогали. и 13 лет.. . лучше стерилизация. хотя муж собаку стерелизовать не дал.
Таблетки рано или поздно до добра не доведут. Так что выбирайте, сейчас или потом, но уже с последствиями.
А когда брали котенка, о чем думали? Что всегда будет таким милым пушистым очаровательным комочком?? ?
Год кота всё-таки... котеночки- они такие лапочки.. . Я - за КОтотерапию!!! !
Ну а в следующем году ...пока подумаете...
К И А Я знала на что иду, когда брала свою прелесть) И знала, что рано или поздно придется сделать выбор. Но только не в сторону бегающих котят.
Стерилизуйте, если не планируете потомства, гормональные таблетки нередко приводят к оперции, но с уже более сложным состоянием.
Питание у стерилизованных кошек не отличается от обычного (каши, мясо, кисломолочные продукты, нежирная курица) , всё остальное от лукавого))))
все ветеринары говорят, что стерилизсция для кошек лучше, меньше проблем со здоровьем и дольше живут. но есть и еще уколы, один укол действует до полугода.
Ангелочка !
Перед Стерилизацией она все равно должна родить 1 раз) а таблетки тока на печень влияют))
Лучше таблетки_
стирилизация на всегда- таблетки- могут помочь- а могут и не помочь. а пока намочите ей "зад" холодной водой из душа- проверенно- тишина минут на 40-60) но это если уже не вмочь ее слушать или дите спит. (это для кошки не опасно)
Буся Буся
конечно таблетки, но смотря какие.. . бывает подделки.. . у меня 2 взрослые кошки и если брать не качественные, то по моему они ещё больше орать начинают....