Домашние животные

Вопрос???Когда к вашему псу на улице подбегает дворняжка бездомная поиграть!!!?Ваша реакция????

Ирина Ирэн
дворовых собак я к своим собакам не подпускаю. потому что они являются переносчиками болезней. блохи, клещи, лишай и т. д.
Маржана Маукебаева
Лучший ответ
Овчаркам не запрещала играть ни с кем, они сами решали с кем поиграть, а кого и прогнать.
А шпицы не играют с чужими собаками, даже домашними, у нас своя стая.. .
Был случай когда играющий лабрадор наступил на одну мою собаку, без агрессии, а нам потом пришлось вывих лапы лечить . С тех пор я не позволяю им общатся с чужими собаками, дворняг нашей весовой категории я как то не встречала )
это что то из ряда фантастики и в моей жизни такого еще не было, олбычно бездомные дворняжки подбегают к собакам не с добрыми намерениями, а с желанием цапнуть и лучше из-под тишка
Ирина Ирэн Ну как видите случаи игры у других хозяев бывали и не раз)))))))))
Гульмира Ахметова Я сама удивилась. Думала, что конец нам пришел. А может и надо дружить с бродячими собаками в округе?
Гульмира Ахметова Я согласна с вами, но надо как-то приспосабливаться.
Гульмира Ахметова Мы тоже к ним не лезем, но бывают исключения, когда на узкой тропинке в лесу встретишься.
Гоню, мало ли какая зараза прицепится.
Лена Косенко
разрешаю играть, мои собаки привиты, за шерстью ухаживаю постоянно, так что ничего страшного не вижу, набюдаю за играми, если нет опасности для моих собак, то пусть...
Ольга Насонова
молодых сам прогоняет. была ситуация, когда молодая сука (не знаю уж что на нее нашло) подбежала и начала прыгать на меня и ласкаться. мне-то че, меня не обламывает собаку погладить, а моя пигалица увидела сие кощунство, подлетела и гоняла эту собачку кругами со страшной мордой. на совсем маленького щенка может и бросится, у него нет родительских инстинктов. да к тому же обычно гуляем собачьей стаей, поэтому они гонят все вместе, доводя собаку до прединфарктного состояния.
взрослые сами и не пойдут к домашней, если не агрессивные в принципе или интересы их никак не затронуты.
взрослые дурные прогоняются хозяевами или даже получают по башке.
не разрешу играть с бездомной никогда.
Оля Ващенко
Я ни в коем случае не допускаю контактов своих собак с бездомными. Прививки не дают стопроцентной защиты, а от саркоптоза, например, вообще нет прививок.
Отпугну, мне не только инфекционка, но и глистов лишний раз морить хлопотно. Да и других болячек полно. Правда, тоже не помню, чтобы к нам бездомные подбегали поиграть.
Нет. У меня пёс мелкий, в возрасте уже-серьёзный, играть не любит, а что на уме у бродячих-не известно. В основном-потрепать норовят. Не раз уже вступаться приходилось-и так инвалид по вине другой собаки.
Луиза Уразова
Ирина Ирэн Вот ваша история прям 100% попадание в точку реальности!!!!
если бездомный не агрессивный, то пусть поиграют))
Юлия Пименова
Ирина Ирэн А если бездомный заражён тоже ПУСТЬ ПОИГРАЮТ!!!
Если они не агрессивны - позволяю поиграть (моя на поводке) . Однажды такое знакомство нам помогло, когда стая в 10-12 собак направилась к нам, а там оказался пес, с которым моя раньше играла. Подошел, понюхались, играть, правда не стали, и отошел и вся стая пошла за ним. Как это обьяснить?
Отгоняю, просто наша за себя постоять не сумеет, мало ли что у бездомных на уме....
ну моя реакция в том, что у меня же нет пса.
Я не боюсь к своему подпускать бездомных собачек! Моя псинка привита и мы не боимся всякую заразу!
Ирина Ирэн Если пёс привит-это не значит что он не сможет подцепить заразу на 100%!
Маргарита Подосинникова Наденьте противочумный костюм и сидите дома. На улице больше прочей заразы, чем от бездомной псины.
Маргарита Подосинникова Мы тоже в лесу гуляем. Их сейчас там нет, пока холодно, а летом перебираются в лес, где их подкармливают шашлычники.
esli pes sаm nе pozovet,dv-kа nе pride knemu.