Домашние животные

К собачникам!Как среагируете,если любимый пёс(не щенок,3 года!)разгрыз Ваш любимый сапог?интересует именно Ваша реакция

Нам друзья на время свою карелофинскую лайку оставляли, я тогда вообще понятия не имела что прятать от собаки что оставлять на местах. Вообщем пришла с работы а мой замшевый сапожок съеден на половину с угла голенища (!) Я в слёзы, Новые же сапожки были. Я их сразу в мусоропровод спустила и забыла. Благо получаю хорошо. Новые через неделю купила.

А свою собаку, чтоб обувь не грызла и даже не интересовалась ею, мы так отучили. Спрятали по шкафам по коробкам всю доступную ей обувь. Оставили только один старый тапок и когда застукали её за сосанем и грызением этого тапка то строго и громко пристыдили. Хватило раза. Теперь и обувь цела и нервы тоже.
Tamara Goldobina
Лучший ответ
когда у меня бывают щенки я всегда-всегда убираю обувь

никак не наказала бы.. . что тут поделаешь
А это зависит от того, когда вы обнаружили сапог. Если поймаю в процессе жрачки, дам в бубен. Исключительно для того, чтобы собака понимала свое место и впредь не посягала на имущество вышестоящего по иерархии. А если пакость сделана утром, а обнаружу вечером, то ничего предпринимать не буду, потому как бесполезно. Вернее буду, дам в бубен себе, чтобы впредь вещи не раскидывала.
Сошью сапоги из него. А если серьезно, то нех бросать сапоги где попало.
Ольга Влашин
)))) Бывало и такое ...Но -нет худа без добра - обувь на свалку и в магазин !!!ЗАОДНО и в ЗООМАГАЗИН- купите ИГРУШКУ собачке ...Если нашкодил и не сразу его застали за таким занятием - бесполезно ругать.... Напоминайте собаке - указывая на шкаф с обувью и обувь -НЕЛЬЗЯ! Попробуйте нанести на обувь неприятный для собаки запах.... Удачи и с ОБНОВКОЙ!)))) * Как ВЫ еще не купили новые сапожки ?*)))
Релика Хоук
Инга Филиппович Старые в ремонт сдала))У меня дочурка маленькая,в том году специально купили мне сапоги на плоском ходу,чтоб удобно было по парку,с коляской,а сейчас я уже на работу хожу,в офис,хочется красивенькие купить,так что- Вы правы,пора за обновкой)))
Как -то со временем я стала спокойно на все реагировать, я привыкла к тому, что то собаки что-то сгрызут, то дети что-нибудь испортят . С детьми веду беседы, а собаки прекрасно понимают, что сделали плохо, они это показывают своим поведением, бить бесполезно, да и не нужно, они прекрасно понимают интонацию голоса . Просто я стараюсь по возможности, что -то более менее ценное и то, что действительно будет жалко убирать, но за всем все равно не уследить, да и к тому же живем не одни . Вот как-то собака сожрала сапог у сестры мужа, нам пришлось купить ей новые сапоги, ну что поделать, дело уже сделано )
Елена Полит
Инга Филиппович И Ваш ответ мне тоже нравится.Ну смысл бить?Наверно Бог дал нам речевой аппарат для того,чтоб мы иногда его по назначению имспользовали.Если все время всех по морде-детей,собак,-то зачем человеку речь?))
Обязательно отругаю, и сапогом в морду ткну, разгрызенным местом, чтоб свои слюни почуял и понял, за что. Желательно, конечно, поймать в процессе, но и через некоторое время получится, в три года уже собака соображает, обычно, что провинилась!
Не думаю что у нас такое произойдет ...Нам четыре года в феврале будет, даже в детстве ничего не грыз ...Вот тырит вещи - это да, есть такой грех за ним.
Если представить ситуацию с сапогом - прикрикну, расскажу все что об этом думаю. Ему этого хватает, уходит на свое место и там тяжело вздыхает пару часов.
Ирина Мартынюк
Инга Филиппович Ага,и мой вздыхал...а я ругалась...не матом,конечно,но кричала:Да как ты мог?!!!
Сильно отругать. Хотя иногда мы сами провоцирум их на непонятные нам поступки.
"У меня была собака, я ее любил. Она съела кусок мяса - я ее любил. Она грызла мои тапки - я ее любил. Она писала на коврик - я ее любил. И сказал я той собаке - Видишь, как терплю?... И ответила собака: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! "
Анна Гусева
Инга Филиппович ))))да,мой тоже писается,а ведь люблю же гадость ушастую,люблю))Нет,я не сдержалась,я кричала,было дело.Но по бесхвостой попе не дала)))
Во первых, воспитывать собаку нужно. В таком возрасте пес должен знать, что можно грызть, а что нельзя.
Во вторых, убирайте вещи туда, где собака их не достанет.
Ну и фиг с этим сапогом. Выброшу его на фиг и куплю новый. А собачке скажу спасибо! потому что появился повод купить новую обувку. И конечно скажу, что так делать нельзя.
Не расстраивайтесь. А животным нужно говорить они всё понимают.
Инга Филиппович ))Вы мудрая!
У меня нет привычки обувь оставлять в досягаемых местах для живности, все стоит в шкафу с тех пор, как котята поигрались со шнурками любимых найков. Котят в тот раз не наказала, и щенка бы не наказала, во-первых было бы поздно, во вторых сама виновата. Если бы застукала на месте "преступления", то за шкиряк бы хорошенько встряхнула, но только в том случае, если бы щен грыз в этот момент сапог, хотя чаще хватает неодобрительного тона хозяина)
у меня нету любимых сапог, да и обувь за 5-10 тыщ не имею, потому и ругать не буду даже если разгрызет, хотя я уверенна этого никогда не будет, если грызет пока вас нету дома, тоскует значит, если при вас - то может не хватает внимания и пытается привлечь, ругать не следует, толку то, а вот найти истинную причину и устранить ее следует
Инга Филиппович и Ваш ответ мне нравится))Вы-умный человек)
Просто надо убирать обувь!
Поплакала-поплакала, да и купила себе новые сапожки, лучше прежних)))
Лена Идрисова
Инга Филиппович Красивый у Вас собак на аватаре))И ответ мне ваш нравится))
Лена Идрисова Это мой любимец Шерри!!! Ему многое прощается)))
Наверное поругала, потрясла сапогом перед мордой сказала что нельзя кушать мой сапоги. И забыла о случившимся. Но если это повторилось, наказала.
Если до этого погрызов не было я бы подумала, к чему этот протест и пересмотрела бы свои взаимоотношения с собакой. Необходимо найти причину такого поведения.
ору кричу топаю ногами))