Я так голубя выходила, которого хотели вороны заклевать... Но не собака его притащила, а я сама его увидела, гуляя утром с собакой. Только собаке я не позволила приближаться к птице (хотя ему оч хотелось) , а то бы некого было выхаживать!)) )
Две недели гуля в кошачьей переноске жила, летать поначалу не могла, проверяли каждый день, полетит или нет, как полетела, отпустили её на волю.
Домашние животные
Если бы ваш пёс с улицы принёс в зубах полу замёрзшую ворону то как вы поступите постараетись выходить её или выкините?
Я бы себе оставила в таком лучае, вороны очень умные, а у знакомого ворона даже заговорила.
У меня это затруднительно - дома ещё два кота-охотника.
Но если бы была возможность, то выходила бы. Не смогла бы бросить животное на верную смерть. Меня бы потом совесть загрызла и изъела.
У меня собака нашла ворону с перебитым крылом.. . Ворона не могла летать и только прыгала от собаки по кустам и траве.. . Я поймала её и пристроила человеку, который хотел дома ворону.. . До сих пор живет. Ручная стала...)))))))))
У меня так мышку принес. Выходили.... Правда дед ругался страшно.. . И всем прививки на всякий случай сделали и глистов в качестве профилактики прогнали...
Я сама их притаскиваю, когда встречаю нуждающихся.

уже было такое. но не собака принесла, а сокол сбил ворону. выходила. правда спустя год ворона умерла.... жалко мою птаху.... ((((
Алгазина Лада
Ужас(((((, а что с ней случилось?
я бы оставила и ухаживала, пока не вылечила бы, а там может птичка и осталась бы на совсем, кто знает :)
Ну как выкинуть полуживое существо? Выходить.
мой пёс принёс один раз дохленького поросёнка (новорождённого) , что ж его надо было бы реанимировать?
Татьяна Смирнова
Поросёнок дохленький,а ворона полу живая,разничу чувствуете?
оставила бы.. как лучше станет выпустила бы
да ни за что в жизни, меня поймет только тот, у кого был опыт содержания ворон в маленькой квартире
Екатерина Корнейчук
ничего сложного в содержании ворон нет.
Инна Петренко
Добавлю, абсолютно ничего сложного...
Асель Муратбекова
Согласна. Опыта содержания у меня нет, но к нам однажды птенец (уже оперенный) вороны попал, не смогли его выкормить - сдох. Лучше не оставлять.
Возьму к себе пока не выздоровеет ) у меня такой случай уже был (только я нашла).
Да я все время так и делаю! :-))) Собака правда никого не таскает - он у меня под присмотром всегда, а вот кошки то голубя, то скворца, то воробья притащат. Ну а так как я всех люблю и всех мне жалко %-) то я естественно отбираю птиц, если еще есть возможность спасти - для этого и клетка специально есть. А насчет того, чтоб покормить, а она вас цапает, так вы наложите ей еды, и оставьте ее в покое, сама поклюет. Воды налейте. Как оклимается - отпустите!
попытаться выходить
В свое время пыталась выходить. Три дня ходила за молодой птицей. Однако на третий день ее увидела кошка. Я такой проворности в жизни не видела. Пришлось отправить кошку с супер челюстью замком на птичке на балкон, чтоб дома перья не летали.
Повесьте объявление на птичьем форуме о пристройстве, может, кому-то нужна ворона. Я бы не оставила уличную ворону в доме. Мало ли, какая у нее зараза, еще собак заразит. Да и кормить их сложно, особенно, если не знаешь как и чем, может сдохнуть от неправильного питания.
В общем, я бы в любом случае не оставила у себя уличную птицу, они разносчики заразы.
выходите птичку и отпустите, а пес молодец! мог же и загрызть.
Если есть возможность выходи.. если нету ..ну что же естественный отбор
Здесь прям такие все добрые.. . А вот я бы оставила пса дома, а ворону бы отправила на улицу. Думаю, что всех "подмёрзших" и "подбитых" тащить домой совсем необязательно. Уж извините меня за прямоту.
Елена Бочкова
Ну ведь не всех же и не каждый день приносит собака. Будто одна птица так бы вам помешала или в тягость была. Не бегемот ведь. А даже если вам какие и неудобства, то вы поймите - для вас НЕУДОБСТВА всего-лишь, а для нее ЖИЗНЬ. И есть возможность эту жизнь спасти, как же можно этого не сделать?! Это все равно, что добить собственноручно - даже, убить, я бы сказала. Надеюсь, по профессии вы не врач, и жизни от вас не зависят.
Оставила бы, мезяц назад к нам синичка залетела черезболконное окно влетела и покалетала крыло сламала, у нас двы волнистика, один новый поэтому седят в разных клетках ну пришлоси нового подсадить к другому, синичку тоже в клетку посадили, обработали от клещей и других бикорасиков: ) свадили квету он шину наложил капельки прописал и вот ...уже шину сняли, стала боле менее ручной ...но нам сказали что отпускать её уже нельзя ...никто ни хочет? :)
Оставьте, я в своё время голубя выходила и отнесла его в голубятню, так приятно слушать было рассказы что он с мужиками обедал, какие шалости вытварял (там гаражи были, а он ручной к ним залетал) тоже говорили что заразить может, туфта, чему быть того не миновать, но человек прежде всего должен оставаться человеком!!!
раз пес принес - значит надо лечить) )
он тоже так считает))