Домашние животные

Давайте поговорим о стереотипах ! Типа: немцев дрессить не нужно-умные, питы -убийцы... А что доводилось слышать Вам?

Дрессировать нужно любую собаку. Просто немцы и восточники
быстрей и лучше усваивают команды (хотя и среди них есть огрехи)
С питом нужно постояно заниматься. Что бы он чувствовал
твердую руку хозяина. Жаль что они попадают большинство
к тупарям, которые не умеют обращаться стакой хорошей собакой
Отсюда и пошл что питы-убийцы.
Елена Ковалёва
Лучший ответ
Ссобаками стереотипов не бывает. Они ИНДИВИДУАЛЬНЫ. НЕПОВТОРИМЫ!
Ой... моё любимое :) ;) только о кошках... сейчас поделюсь - у фолдов (вислоухих скоттишей) от жары могу встать уши.. . :))))))))))
лабрадор и колли-лучшие няньки для детей
А я постоянно в ответах читаю, что таксы дома всё крушат, грызут и роют, что они мстительные и стервозные. Ну, да, и поэтому их держат по нескольку штук, чтобы уж если сгрызли и перерыли, то всё,чтобы ничего целого дома не осталось.
спаниели-обжоры
любую породу можно испортить..., хотя бы начальные навыки должна знать любая собака...
Да полно их, этих стереотипов. Дворняга с улицы -самая умная, верная и преданная. Если бездомную взять домой, она никогда не укусит и будет всю жизнь благодарна. У дворняг очень сильный иммунитет, они очень здоровые и им не нужны прививки. У бойцовых собак (к которым относят собак любых крупных пород) обязательно съезжает крыша и они зарызают хозяев. Если собака попробовала вкус крови - все, будет всех убивать, как зомби.
Водка с яйцом, медом, перцем и чесноком лечит от всех болезней.

Ну и т. д.
Даша Суслова
Если у собаки перекус с отходом-100% бойцовская собака, будет побеждать все бои (это скакал ветеринар одной знакомой, которая взяла ам. бульдога из приюта) .
Малинуа-не нужно специально обучать, универсальная служебная собака от рождения (знакомый милиционер-кинолог) .
Если новорожденному среднеазиату купировать хвост и уши сразу (кавказцу-уши) , на живую и он умрёт от болевого шока-щенок был плембраком по психике (заводчик САО) .
Если новорожденный щенок (не зависимо от породы) упадет с табуретки-трусливый щенок (охотник).
мне сообщили что такие собаки, как у меня, людей.... НАСИЛУЮТ!! !

Ksu Zvereva
В каждой породе есть свои + и свои - .С собакой любой породы нужно заниматься.
D(
Danagul (Id256840820)
а вот доберманы в 7 лет сходят с ума))))
Аришкин ((_))
Что колли любят детей, а наша на старости лет так прикусила подружку дочери, которая к ней лезла.
что сенберы - добродушные.. .
ага, как же.. .
зря их, что ль, в сотню опасных и запрещённых пород собак вкинули?
Что все декорашки глупые, истеричные, пустолаи .А их хозяйки еще хуже . Я - хозяйка той-терьера .
tigrenok34
туда много кого воткнули и чего? всему верить что ли? тупо.
Имя Фамилия
чихи -аксесуар к сумочке, и т. д. , а у моей породы нет минусов, только плюсы, просто нужно минусы превращать в плюсы, а что говорят остальные пофиг. потаму что бороться с безграмотностью нельзя, и опытный владелец не будит обращать на это внимание.
Юлия Карпинец
Акиты-читала о них книги, могут проявлять агрессию, но редко
Питы, стаффы, були, амстаффы и т. п. -давно они и были выведены для боёв, многие заводчики пытаются убрать это качество, но судя по покусам и передачам это мало удаётся!
Овчарки-обычно если родители рабочие то и щенок будет хорошо приуспевать если дрессировать, а если родители обычные, то вёсм равно от щенка НО можно много чего добится!
Елена Гаркина
Что йорки - гламурные собаки. А у всех моих друзей и у меня лизучее и прыгучее счастье=))
Mira Ktcrjdcrfz
ну это не просто стериотипы, такие характеры заложены в породе. С каждым годом бойцовские собаки становятся спокойнее потому что их родители или даже бабушки с дедушками уже скорее всего не тренировались как убийцы. выводили породы просто скрещивая самых агрессивных собак у них рождались дети склонные к агрессии и тд и тп, это про питов боксеров и подобных пород, а вот овчарки выводились по другому принципу выбирались самые послушные и скажем так добрые к людям собаки поэтому они такие и есть сейчас же скрещиваются разные псы поэтому и немцы могут быть опасными в е зависит от изначального характера у каждой собаки он свой, но все же если родители очень агрессивные то и дети скорее всего будут такими.. . а так если их не трогать то в наше время они почти безоапсны)) )
________________________________________________________________________________________

нет я отвечала про первые два стереотипа, а про кавказца бред полный, нормальные собаки, у моего дяди такой отлично жил и умер.
бультерьеры прсто раздражительные и агрессивные собаки а дети ну очень очень раздражающий фактор и не только для собак нои для людей
я про акит слышала что они детоненавистники, если честно с ними ни разу не встречалась
а вообще человек когда создавал породу, то закладывал в нее необходимые ему качества стандарт породы их и описывает а есть просто собаки которые свои качества в стандарте превысили а есть и те которые понизили свои агрессорсике или же противополоные качества!
был случай что и немецкий дог - добрейшая собака загрыз мальчика в порыве гнева, а потом спокойна дал себя застрелить большинство собак понимают что натворили, но потом прсто в некоторый момент над ними перестает обладать разум и они нападают! никогда собака не нападала без причинно, только натасканная на это собака. Например вы всю жизнь будуте учить свою собаку напалать на людей кроме вас выпустите ее на улицу она и погрызет всех)))