Домашние животные
Не хочет есть сколько положенно, нужно уговаривать, что делать?
Колли 3 месяца вес 10 кг. по таблице должен есть 175 гр. сухого корма в сутки. Делю на 4 порции примерно по 50 гр. или больше. Не хочет есть, нужно уговаривать постоянно, может пойти спать, иду бужу и кормлю с руки, потом втягивается и доедает сам уже. Сухой корм без замачивания или замоченный предварительно. Любит разную натуральную еду, ходит просит, но я не даю ему ничего. Ну может пару раз давал как вкусняшку. Может и правда жестко поступить и давать еду только сухую без замачивания, если через 30 минут не сьел, убирать до следующего по расписанию? Меня же постоянно обвиняют, что я щенка угробляю, кормлю чем попало, сушкой всякой...
Не надо следовать совету ИРИДЫ . Хороший корм полноценен и в него не надо ни чего добавлять!!!! (если не хотитет расстройства ЖКТ) Собака не свинья, а Колли в особенности!!!! Лучше пропустите одно кормление!!!
Умная у вас псинка растёт, что не хочет всяку каку есть. Кормите натуралкой - здоровее будет.
пусть поголодает в следующую кормежку сьест.
не нужно на 30 минут оставлять, 5 минут достаточно, потом всё молоть будет, и не балуйте кормлением с рук, потом всю жизнь мучиться так будите
Вы не переборщите с кормом
У меня с мопсом практически та же проблема - есть с удовольствием только то, что нельзя ))) Норму сушки не съедала никогда
Наш вет сказал ориентироваться на внешний вид и настроение собаки. Если собака не выглядит истощенной, весела и энергична, то не надо ее заставлять есть. Люди ведь тоже бывает "малоежками".
К тому же у полной миски с голоду еще никто не умер )))
В принципе, можете сменить сушку на другую - может, щенику не нравится именно данный конкретный корм.
А насчет натуралки - все правильно вы делаете, сушку с натуралкой не мешают, чревато проблемами со здоровьем. Однако и перевод на натуралку проблемы может не решить - собака чует слабинку и начинает выделываться и на натуралке тоже (моя именно так и поступила - заставляла мясо то варить, то ошпаривать, то сырым давать)
Сухой корм нужно предварительно замачивать .Если сразу не съел убираются остатки до следующего кормления .Я своих кормлю только натуральной пищей корм только если в поездке или не дома .Подумайте может всё таки стоит перейти на натуралку .Только тогда обязательное условие каждый день мясо и творог.
Если не хотите переводить на натуралку, то : не уговаривайте и не кормите насильно.
Дайте собаке поголодать. Кормите всегда хорошими кормами: премиум и супер-премиум класса.
Конечно желательно сухой корм замачивать. Туда можно добавить овощи отварные (морковь, свеклу, немного капусты и отвары от них) или не кислые фрукты. Что понравиться пёсе.
Мясо и бульоны нельзя, может быть белковое отравление. В питомниках подливают немного кефира с водой.
Но это надо всё попробовать, что пойдёт. Как сработает пищеварение
зачем кормить етой гадостью? Вы ведь тоже бы наверное не стали есть один ролтон всегда? Ведь так? Щенку нужны мясо, овощи и крупы, витаминные подкормки. Сухой корм может вызвать аллергию, камни в почках, тем более что в россии даже по лицензии всё равно гавно сделают и ни какого мяса там нет! Соя и красители!