Собака отказывается есть свою еду. Кормлю 2 раза в день по стакану корма за раз (в среднем. У каждого производителя своё кол-во корма). Уже перепробовала четыре разных фирмы.
Так же пробовала кормить разными способами, например, зову пса, собака просто приходит без энтузиазма, посмотрит, уходит, я убираю миску спустя минуту, собака сидит голодная до следующего приема пищи. Так продолжалось восемь дней. Восемь дней собака добровольно питалась лишь водой, я не выдержала, он весь уже впалый был, начала кормить с руки (с рук кое как съедает, тоже в нос пихать надо корм), с кухни не выпускаю пока не съест хотя бы 2/3 нормы. Так в последнее время и с рук привередничать начал
Собака полностью здорова, проводили полное обследование
Собака счастлива - играется, гуляет во дворе, гуляем на поводке, вниманием не обделена, воспитывается путём поощрений, а не ругани
Попробовала давать четыре разных корма и натуралку за это время. Ну не хочет и всё
Миски тоже меняли, и на подставке железная/пластиковая, и на полу та же железная или пластиковая или вовсе прямо на пол еду высыпаю. Никак
Кормила как и перед большими прогулками (большие 2 раза в день, посреди дня может еще максимум 2 раза бегать во дворе частного дома), так и после
Может я пропускаю что то, идей уже нет.
Домашние животные
Собаку нужно уговаривать поесть
Оставьте сухой корм в миске, не убирайте. И не меняйте постоянно марку, остановитесь на одном. Дайте ему втянуться. Будет есть.
Айтолкун Рысбекова
Разве, привыкнув к тому, что еда постоянно в миске, получится его потом приучить есть адекватно, когда дают?
Нафига устраивать танцы с бубнами вокруг выпендривающейся собаки? У миски с едой ещё никто не умирал! Раз не жрёт, значит не голодная! Сами ведь разбаловали! И потом, собаки - хищники! Они могут довольно продолжительное время голодать и это будет им только на пользу. Можете изменить рацион, дав сырого неочищенного руьца или сердца с овощами.
Видимо, ему все же мало нагрузок. У здоровой собаки всегда хороший аппетит.
Айтолкун Рысбекова
Ну не знаю. Море в 20 минутах ходьбы, проблем ходить туда 2 раза в день вообще нет, работа на дому. Там он по берегу гоняет, копает, скачет по воде, снова гоняет, но уже с другими собаками. Домой всегда возвращаемся спустя примерно 2 часа. Другие собаки на поводочке вокруг парка 6 раз пройдутся и едят отлично
Найди точку где бараниной частники торгуют.
Обрезки и требуха дешевые,
и будет ей счастье.
Обрезки и требуха дешевые,
и будет ей счастье.
А собака какого размера? Например для овчарки стакан нормального корма это норма, а для собаки поменьше это очень много . Попробуйте уменьшить порцию .
Попробуйте мочить корм, не до каши, а чтоб слегка разбух (он тогда аппетитнее пахнет), можно туда же добавить ложку консерв или чуть бульона куриного .
Это заболевание, иначе и быть не может. Вам поможет только специалист.
Айтолкун Рысбекова
Было проведено полное обследование и не раз (в пред-подростковом возрасте и совсем недавно). Собака в идеальном состоянии
по моему миску с сушкой нужно в постоянном доступе оставлять во первых- во вторых- вы сами набаловали собаку ( с учетом если действительно здорова) - не нужно менять корм- выберите один хорошего качества и давайте его постоянно - насыпали и ушли - захочет поест- главное не давать никаких перекусов и не устраивать трагедию если собака не поела. как вариант- вообще переведите на натуралку на постоянной основе
Нет вероятности что собака ест пока вы не видите?
Айтолкун Рысбекова
Если он не съел в течении 1-2 минут, я корм высыпаю обратно в упаковку и миску убираю
Других источников пищи нет, максимум земля во дворе