Домашние животные
Кот сука засрал всю всю квартиру...
Как отучить кота гадить где попало (но ссыт он где надо) и как отучить царапаться и кусаться??? котяра в самом рассвете сил.
Поставьте (хотя бы временно) ещё один лоток рядом с тем, в который писает.
мордой в его толчог тыкайте!
Мой сцуко тоже в лоток только ссыт, а гадить на веранду ходит, где периодически убираем. Вот что у него в башке? Может правда второй лоток поможет.
мстит он вам за что то... а не пробовали просто любить зверя?? ) а чтобы он не делал того, что вам не хочется, надо ТЕРПЕЛИВО его этому учить.. . коты умные животные и при правильном подходе будут делать так как вы научите.... а тыканьем мордой и насилием вы ничего не добьетесь, кроме ответной агрессии или панического страха перед вами...
убить проще.
оставь в туалете вместе с лотком на сутки. жрать не давать, водички можно.
поймать за гадством и носом сразу. потом уже тыкать бесполезно.
ну да оставь его без еды на сутки возле горшка-тогда у него обязательно закрепится негативная ассоциация: горшок это голод и одиночество, а следовательно горшок-это плохо. тыкать-бить бестолку. потому и засрал все в отместку-ведь бьёшь же (значит, в твоём случае, этот метод не подходит) . попробуй воспользоваться советом из книги про кошек-нам он помог. кот царапается и кусается-значит покажи ему что ты не намерен это терпеть, но не битьём, а понятным любому коту и кошке способом-громко зашипи. да, именно зашипи по кошачьи и громко. можно даже заурчать, чтобы он понял что ты недоволен. обычно в таких случаях пытаются отбить желание гадить неприятными для кошки запахами, можно даже взять свою потную футболку из спортзала или носки, вобщем то, что очень сильно тобой пахнет и после уборки потереть излюбленные места для каканья этой вещью и когда застукаешь кота на месте преступления, бери за шкирку, несколько раз пошипи и относи на его горшок. возможно зверёк не понимает что тебе от него нужно. есть специальные ср-ва в ветаптеке, которыми натирают пол, но они не всем помогают. кошки не любят когда в горшке мокро лапам, может кот больной, если орёт когда какает, значит у него боли, надо к ветеринару. может он хочет кошку, если не кастрат, такое тож бывает от холостяцкой жизни. надо также выяснить и причину такого поведения. так-что удачи вам и не обижайте животное. ведь человек должен быть умнее и хитрее.
У меня котэ и кошко.
Меня не кусают и не царапают никогда, потому что я отвечаю на агрессию агрессией.. .
В лоток приучил грубо.
никаких силовых решений! протрите места где он гадит уксусом и лоток мойте почаще
Наиболее часто конфликты с котом или кошкой возникают в "туалетном вопросе". Кошки очень чистоплотны и требуют того же от своих хозяев. Кошачий туалет должен быть всегда чистым и в нем должен быть всегда чистый наполнитель. Ни в коем случае не надо хватать его да шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с грозными криками тащить в туалет: ничего кот не поймет, только испугается и может увязать свой страх не с лужей на полу, в именно с туалетом, куда его так грубо ткнули. Обмакните салфетку в лужицу, положите же в кошачий туалет и поместите туда кота, он сам обо всем догадается. Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно отказываются от хождения в лоток, начинают делать свои дела, где попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует, прежде всего, разобраться в себе - не обижает ли он кошку, следит ли да чистотой туалета.
Да, у меня дедушка тоже задолбался, котик ссыт где попало, да еще и нагло смотрю в глаза. Что такое?!
Об кидай всю квартиру апельсиновыми корками, они ненавидят его запах))
Тыкать) по моему по другому и не отучают)
удачи)
просто возьми коробку насыпь песка поставь в туалете а когда он насрёт поставь его на песок и закрой после 3-7 процедур должен привыкнуть. я со своим так сделал и всё ок
Ага)) ) а чтоб не царапался и не кусался, показать ему как это не приятно, укусить и поцарапать