По возможности я стараюсь не ходить, но если надо, то прекрасно (спокойно и без проблем! )
Т. к. у меня цверг пинчер (это гладкошерстная порода) она полность привита, ухожена (чистая и от нее не воняет!!!), прекрасно воспитанная, то если в магазине много народу я просто беру ее на руки и мне слова никто не скажет (естественно я не трясу ей над продуктами) !
А если мало, то даже могу позволить себе отпустить ей идти по полу (на очень коротком поводке) !
+помимо того что не кто не цепляется к этому:
Так был случай когда работница магазина подбежала и говорит: вам наверно тяжело/неудобно, давайти я вам тележку прикочу (чтоб я туда собу посадила)
Не знаю как вам, но большинство продавцов она похоже просто умиляет-начинают улыбаться, распрашивать, угощают.. .
На оборот все стараются помочь, когда на руках собака-подают, что нужно, в пакет сами упаковывают.. .
+была такая ситуация, когда мы никак не могли оставить собаку, а на магазине (огромном супермаркете) висел знак запрета, мы взяли ее на руки, и все прекрасно, нам никто слова не сказал (мы ее не прятали)! !
Этим летом путешествовали по почти всей Европе, и за весь тур нам нигде и слова не сказали: мы ходили по магазинам, жили в отелях (мы предупреждали о собаке), плавали на паромах, ходили по ресторанам и кафе, везде собака была с нами либо в переноске, либо на руках, либо "своим ходом"!!!!
Нам отказали только в России-где под Москвой, в не супер крутом отеле, его хозяин начил впаривать, что его отель освящен и мы его осквярним собакой, и вообража из себя " святошу"и все у него как надо (хотя это было не так и я б не сказала не о нем, не о его отеле)
-- хотя это его дело, и сейчас я его не осуждала! !
Чувствую, сейчас будет много критики и в мой адрес.. . Ну дык вот: рада, что у вас есть свое мнение на этот счет, попрошу критику оставить при себе!! !
/я очень люблю свою собаку! /
Домашние животные
Скажите,а вас собаками в магазин пускают?А если нет, что делаете?или "как отшить администратора что б пустил?"))
Ольга Назарова
Я полностью разделяю Ваше мнение , тем более , то на меня уже "наехали" здесь .В Европе я не был , но западнй подход очень гуманен. Освящен....Нас даже в приход пускают , не там , ге олятся , а в служебные помещения .
Смиритесь с мыслью, что с собакой в магазин нельзя и вам сразу станет легче. Не все любят собак, многие боятся, в магазине много народа, никто не знает как ваш питбуль поведет себя в толпе. Вы может быть и знаете, но другие этого не знают и знать не хотят, с ними тоже надо считаться.
а что собаке деалать в магазине то?
а у меня когда то была дворняжка размером с варежку
я с ней заходил спокойно а охранники её замечали только в тот момент когда я уже все купил и рассчитывался
Нет! Меня с тойчиком не пускают даже!
Иногда реально нужно срочно что-то скраю купить, и никому она на руках не помешает, так нет.
Из последнего: срочно понадобилась батарейка в фонарик, в подъезде света нет. Я бочком-бочком) ) Подлетает админ: "Вы видите надпись, что с собаками не входить? " Я: " У меня не собака, а карманный динозавр" (время выиграла, батарейка есть) )
На другой день иду- объявление: Вход запрещен с собаками, хомяками, динозаврами, домовыми и прочей живностью. ))))
Марина Марина
ужас какой))я бы на вашем месте купила труп (боже как ужасно звучит) порося, голову там и вошла бы..интересно что сказали бы))ну у меня увы не маленький, пит буль..но дрессированный,с ошейником,поводком и намордником, а зимой он замерзнет на улице и все...там даже по сути ни таблички не висит ни привязать некуда его...
В супермаркеты нельзя конечно, но я туда с ним и не хожу, слишком уж неудобно. А в обычные магазины заходим каждый вечер после прогулки, за пирожными или хлебом, или еще чем то по мелочи. Никто ни разу ничего не сказал, хотя магазин далеко не плохой. Продавщица всегда в пакет продукты складывает и улыбается. Никаких проблем в том, чтобы зайти в магазин с небольшой собакой я не вижу. Витрины все застекленные, щен у меня по всему магу не бегает, а сидит смирно ждет на коротком поводке и под прилавком, так что никому не мешает.
не хожу со своими собаками по магазинам. не все должны ими восхищаться. я уважаю мнение других людей. мне б тоже не понравилось, ели б в магазин кто-то с собакой припёрся...
Неизвестно Неизвестно
100% верно
не пускают, и правильно делают!
дома со своим псом можешь хоть ванну принимать, а в магазине должно быть чисто.
ps
я люблю собак
просто нужно уважать окружающих вас людей
ps
я люблю собак
Марина Марина
а в чем именно неуважение?собака чистая, послушная, в наморднике, с поводком...а бомжи без поводка заходят))
знаете, не пускают и правильно делают, просто иногда обидно, когда твоя чистая привитая и т. п. собака сидит на улице в мороз, а по магазину стайка бомжей ходит, с невероятными миазмами.
Марина Марина
ну так и я про это..знаю случаи когда и с норковых шуб у дам блохи сыпались))а про бомжей вообще молчу....вот что то очень мне с магазином поругаться одним хочется)
Ирина Ищенко
просто можно администратору на этих бомжей указать, санэпидемстанцией попугать...реально противно иногда...
Меня с тойчиком пускают везде, еще и умиляются, на кассе и сдачу в кошелек положат и пакет с продуктами помогут упаковать .Рука-то ведь одна занята, там Его Величество сидит .
Людa Бурaк
Плохие значит магазины ,если пускают туда с собакой.
А собачка маленькая? ? если да .возьмие на руки и все.. . то что на руках-уже не собака! ! нам тоже такое грозит...
нет.
я с ними не хожу, а хотя могла своих хуяшек посадить в сумку и бродить по магазинам.
проблем нет))) )
если закон прописан такой, а точнее сказано в уставе этого магазина, что с собакой вход запрещен, то выполняйте требования магазина.
вот с мелочей и начинается.. .
оставьте в покое собаку свою дома, и ей, и вам будет спокойнее и надежнее. в чем проблема?
кроме ЗООмагазов и ветаптек, конечно.
проблем нет))) )
вот с мелочей и начинается.. .
кроме ЗООмагазов и ветаптек, конечно.
у Вас самих должна быть совесть, чтоб не ходить с собаками по магазинам. Вы не на ферму приходите, а в магазин. Привязывайте своего питомца перед входом.
Марина Марина
если я привяжу есть 2 варианта:1.он замерзнет и магазин мне выплатит деньги
2. он никого больше не пустит и не выпустит пока я не выйду
что лучше?
и еще, привязывать некуда
что лучше?
и еще, привязывать некуда
А вы не пробовали на работу в чем мать родила ходить? Не в курсе как отшить начальство, если до внешнего вида докопаются?
Марина Марина
пробовала!))у меня начальство лояльное)главное что работу вовремя и качественно выполняю)
А вы представьте ситуацию, заходите в магазин ваша собака делает свои "дела там" хвостом смахивает все с витрины, да еще и линька.
Ну да, как же, привязывать его, я вот своего привязала один раз, так его почти сразу спереть попытались, ладно хоть я вышла во время. Вообще ещё смотря какой магазин, но так часто получается, что гуляешь с собакой и за одно в магазин заскочешь, не идти же домой, чтоб пса дома оставить, а потом обратно идти. Меня обычно пускают, если начинают возникать я его просто на руки беру, но это с моим мопсом так прокатит, а вот с собачками покрупнее уже попроблемнее будет.