Домашние животные

По какой причине домашняя собака вдруг становится агрессивной?

Ольга :d
Внезапная агрессия бывает 3-х видов
Пищевая - при посягании на собачью пищу, при пищевой агрессии, нужно отбирать у собаки еду посередине её трапезы
Собственическая - когда трогают её игрушки.
Доминантная - собака проявляет задатки альфа-самца (-ки) , пытается подчинить себе окружающих и доказать хозяину и окружающим, что это собака их хозяин (-ка) . В таком случае следует всевозможными способами показывать собаке, что вы "вожак" - сначала есть самому, а потом кормить собаку, на прогулке всегда идти впереди неё... В общем определите тип, и ищите в инете.
Елена Овсянкина
Лучший ответ
Вдруг бывает только пук. Вы живёте с собакой и не можете установить причину агрессивности, а мы по инету будем угадывать?
Может быть срыв психики. В период собачьих свадеб.
агрессивной к кому, в любом случае недостаток воспитания
Мила Алексеева
ну тут мало что расписано по конкретному случаю

агрессивной вряд ли -вот невоспитанной это может быть

причина- в том, что владелец никогда серьезно не занимался дрессировкой на площадке
Причин такой агрессивности может быть 3
1 Врождённая-как результат неправильного разведения. Некоторые горе-заводчики специально культивируют агрессию у своих собак, подбирая пары. Результаты непредсказуемы.
2 Заболевания головного мозга, расстройство психики. Редко, но бывает.
3 Самое распространённое-ошибки владельца собаки. Неправильная дрессировка, или отсутствие дрессировки вообще как таковой, неподходящие условия содержания, чрезмерные наказания или вседозволенность-вариантов масса.
Пытается стать лидером в вашей стае. Опустите его с небес на землю. Как? Способов много. Лучше всего - отметелить как следует.
собака бывает кусачей только от жизни собачей!
с голодухи