Домашние животные

не вредна ли валерьянка дла кота?

Как алкоголь для человека. Один-два раза - ничего страшного, но если постоянно - то кранты.
Оспанова Салтанат
Лучший ответ
Очень вредна, поскольку она на спирту, а спирт разрушает у кошек печень.
Lyazzat *****
Если настойка-да, она на спирту. Таблетка-нет.
Вредна, не стоит давать
категорически нельзя! !
Ирина Хлыстова
Вредна в какой-то степени, это как наркотик, кот привыкает и становится пьяницей. как-то так.
все должно быть в меру!
для него скорее вредна ситуация, когда он нуждается в валерьянке
Ольга Полякова
Это примерно также, как водка для человека
Мария Лямина
Нет, не вредна в малых дозах. Про "наркотик" - глупости. Можно давать иногда, но не спиртовой раствор или таблетку, а сушёное корневище молотое (из аптеки) - не больше одной щепотки. После того. как кот слижет - будет недолго кататься по полу, это нормальная реакция. Если станет вести себя слишком буйно - больше не давайте, значит, ему не подходит.
*D
***** Djumabaeva
своему коту всю его жизнь (14 лет) давали-замечательно себя чувствовал и не требовал, если не давали какое-то время))
Marina Vartanova
это своеобразный наркотик для кота. сами думайте наркотик - хорошо это или плохо
Лучше не надо, давать коту валериану, он может стать агрессивным. Таблетки вообще лучше держать от него (кота) подальше кто знает то в них напихано.
Люба Мишина
Спиртовая настойка валерианы, равно как и таблетка, может оказывать на кошек двоякий эффект: либо успокаивающий, либо, наоборот, возбуждающий! Разница состоит в том, что спиртовая настойка действует быстрее и "эффектнее"! Лучше все же не пробуйте!
котам особенно нельзя давать
если немго то нет
Мила Ус
очень
нет не вредна, но злоупотреблять
не надо