Домашние животные

Продажа щенка в рассрочку???

Прочитала объявление на Авито!!!Лабрадора щенка от чемпионов родителей за 20 тысяч в рассрочку!!!!Возможна ли такая продажа и как проходит весь процесс рассрочки???Кто сталкивался с таким????
Заключаете договор, нотариально заверяете, вносите аванс, забираете щенка, платите в оговоренные сроки до погашения суммы. Просрочили платёж - продавец имеет право забрать у вас щенка. Все условия - в договоре.
Marina Navrova
Лучший ответ
Бывает такое. Новому хозяину просто не отдаются документы на щенка до тех пор, пока он не выплатит всю сумму, даже договор не обязательно заключать. Если задолженность по оплате не будет погашена в срок, то собака останется без доков, о разведении уже можно и не мечтать. Она так и останется "на балансе" заводчика, и он сможет затребовать её обратно, вплоть до суда, т. к. новый хозяин юридически своей собакой не распоряжается. С договором эта процедура еще быстрее пройдёт.
Так что это предостережение всем халявщикам, которые думают, что обманут заводчика, купив щенка в рассрочку. Документов вам не видать и саму собаку могут еще и забрать, на кормежку и содержание которой вы тратились.
неудобно это. и так прибавятся регулярные расходы на щенка, да еще заводчику регулярно отчислять деньги. рассчитывайте свои возможности с учетом того, что на щенка нужно тысячи 3 ежемесячно, не считая выплаты его стоимости.
Альфия )))
Возможно, если соба из хорошего питомника. При этом составляется договор и заверояется у юриста. Обычно продавцы соглашаются на рассрочку только при условии что соба будет выставлятся, дрессироватся и учавствовать в плем. работе.
Наталья Гусева
Я продавала-по договору, без выдачи всех документов на собаку до полного расчёта. Но ещё залог брала-изделие из золота.
Да, возможно!
Условия продажи продавец указывает в договоре (это индивидульно! )
А в целом это то, что описала Гафка