Домашние животные

существует ли сейчас продажа собак в рассрочку или под щенков.

Опытные заводчики либо записывают владельцем собаки себя в таком случае или в совладение, оформляют договор и вам ничего не останется делать как принять их условия. Собака будет фактически считаться не вашей, только после того как вы заплатите всю сумму (или часть) можете рассчитывать на совладение. А там, как договоритесь.
Елена Лащева
Лучший ответ
у меня знакомая купила таксу дешевле, но ей не дали щенячью карточку и владелицей настоящей останется продавщица, вязки тоже только через неё и с щенков проценты немалые будут. я бы так не согласилась-фактически она имеет право забрать у вас "свою"собаку.
Sevilya Mamedova
Да есть такая практика. Но обычно под такую процедуру попадают щенки шоу класса, стоимость которых превышает 2000 евро и то, только узкому кругу заводчиков, которые будут собаку выставлять и заниматься плем. работой.
Ирина Шишкина
Существует.... ТОлько лично я признаю это в" своих" кругах... Легко нарваться на непорядочного покупателя... Упаришься трясти договором в судах ( если вообще не махнешь на это дело рукой).
Al'fiya Amirova...
Да конечно - это никуда не делось (особенно во время кризиса) . Оформляется договором. Если под щенков - то схема обычно такова: пол цены сразу + 2 щена в течении первых 2 лет (с первой вязки) - если не вяжете за это время - отдаете оставшиеся пол цены + штраф (по договоренности с заводчиком) . Обычно такая схема практикуется только на дорогие породы либо на элитных собак обычных пород. В общем (по моей практике/опыту) если щен стоит дешевле 50 тысяч - со схемами и отсрочками обычно не связываются - неинтересно и невыгодно становится
Ольга Кожинова
Конечно., причем есть официальные документы и договоры. На сайте РКФ например.
Aleksandra Gamidowa
Разумеется да!)
А Alimbekova
не знаю как продажа, но вот мне приходиться платить алименты за своего кабеля, соседской шавке, и главное сначала, то она не против была и за гаражами, а потом как ощенилась- запросы начались....
Аселья
Anna I Andrej Brum Ничего подобного не встречала,владелец суки не имеет права на алименты,тёчную суку с поводка не спускают,да он вам свою собаку каждую течку подставлять будет,замучаетесь алименты платить
Диана Хмельницкая Развод чистой воды. Не ведитесь!!! Если он свою сучку течную не держит, то это уже его вина, а не Ваша!
Да у меня тётя недавно взяла, под щенка.
Daniela Istratii