Домашние животные
у собаки на спине появилась лысина но волосы там есть,он постоянно грызёт её,и на коже появились шишки !!как это лечить?
типа аллергия-усугубляется пылью и пересушенным воздухом в комнате-зуд снимается купанием в прохладной воде-на кран нужно надевать мешочек с геркулесом сбор череды аптечной заваривать и смачивать им кожу-плюс рыбий жир и тривитамин давайте-удачи
Это к вету нужно сдать пробы и соскобы, а после уже вам назначат лечение. Вариантов масса, только без правильного диагноза ничего наначить нельзя.
Возможно - клещ "власоед", пробовали мыть собаку спец. шампунями от эктопаразитов? А может и нервное, если собаку задергали, тогда лечение - это ласка и спокойствие, . Может и лишай конечно, а может и авитаминоз. Сводите собаку к ветеринару.
ой, может быть и подкожный клещ - надо соскоб брать. . а может быть и аллергия на еду. так что сначала к врачу. у моей стаффа было и то и другое. Если аллергия - то дайте диазолин, поменяйте еду.
Это может быть лишай раз шерсти нет или неавильное питания!
а шишки могут быть бородваки или опухоли!
срочно ведите в ветеренарку
если веты сказали, что это аллергия, то они должны были сказать и дальше как лечить, чем кормить ит. д.
если со слов врача это аллергическая реакция, то моей собаке в данном случае помогает обработка поверхности кожи сначала перекисью водорода, а затем линкомициновой мазью или просто обработка дважды в день ватными тампонами, в течении 10 дней спиртовым раствором календулы.
наверно ЛИШАЙ а к тому же ещё и БЛОХИ... прокачайте его от блох!
Здравствуйте, у нас такая возникла проблема, с которой нам не смогли помочь ветеринары. У моего стафа появилась сыпь, не чешется шишками, потом на этих местах появляются проплешины, врач исключил клещей, глистов, грибок много анализов сдали, но все счетно никакого диагноза, говорит аллергия, но при этом строжайшая диета и уколы не дали никакого результата, становится только хуже, его как будто моль поела ((((((((((((Не знаю что уже делать
У моей шарпейки была такая же история.. сделали соскоб.. всё нормально.. сказали поменять питание.. поменяли.. нет эфекта.. блох не было сроду.. но я всё равно купила капли от блох и клещей и помазала.. и сразу всё прошло.. а потом купила витамины для роста шерсти.. нам помогло.. попробуйте и вы.