Домашние животные
после подкожных уколов появилась шишка на холке опасно или нет??
Ввел лекарство в кожу... Плохо оттянул и вот результат... Пройдет...
нет. Она со временем рассосется...
Со временем она сама рассосется, вам делать ничего не надо, тем более что собаку это не беспокоит !
Я не доктор но на своём примере скажу: Моему псу тоже делали подкожные уколы, и тоже образовывалась шишка, обращались в клинику, сказали, что если не рассосётся, то будут уже решать что делать. К счастью, рассосалась. Вы подождите, может и у Вашего животного пройдёт, если нет - идите к врачу.
В течение трех недель должна разойтись. Если нет-к вету.
Препарат не рассосался? Или по типу нарыва, горячая на ощупь, красноватого цвета?
А мы вырезали такую шишку. Делали прививку той-терьеру, шишка не рассосалась неделю, две недели, пошли клинику и сказали вырезать. Шрам до сих пор.
Когда человеку делают уколы у него тоже шишки иногда бывают. Просто возможно в мышцу попали. У моего френча было так же. Проходило около месяца.
должно пройти за 3-4 дня. пусть собачка больше бегает, быстрее рассосется
неопасно. у меня с котом такое было. я ему не только маленькую гематомку сделала нечаянно, но и ещё умудрилась в нерв попасть. но всё быстро прошло.
у Вас вопрос ведь про животных?
Не опасно ...можно не сильно погладить это место ...у нас такое было 2-3 дня и все пройдет!
Не опасно, можно делать массаж, такое часто бывает, даже после прививок.