Домашние животные
Люди помогите!Вопрос жизни и смерти!!!
У нас такая фигня произошла, что пришлось переезжать в другой город. Ехать 44 часа. Архангельск-Москва(23 часа ехать. Посадка в 10.55, прибытие в 9.58) 6 часов сидеть на вокзале и Москва-Йошкар-Ола(ехать 15 часов, посадка 16.40, прибытие в 7.20). Надо перевезти кота. Ходила к ветеринару. Там мне сказали, что только через 30 дней дадут справку. А для справки нужно сделать прививку от бешенства. Короче кота перевозить не разрешается. Хочу его тайно провезти. Мама не против. Она мне может даже помочь. Только вот как ему выдержать такой длинный путь, не попавшись никому на глаза? Может, есть какое-то снотворное? Кот этот нам очень дорог!!! Не буду объяснять, почему. Долгая история...Просьба, без тупых идиотских шуточек.
Про снотворное не знаю - поэтому ничего предлагать не буду. Человеческие препараты не самая удачная мысль, тем более что вряд ли вы сможете расчитать правильно дозировку. Просто поделюсь своей историей. Возила крысу (в переноске) , без билета. Зверька проводница заметила только в середине пути. И просто попросила не "светится", т. е. спрятать переноску. Так и доехали.
Поэтому если уж поступать нечестно, то думаю поступить так: пронести кота тайно в переноске в поезд и некоторое время везти в тайне. Ну, а когда заметят, поздно будет - не будут же вас высаживать из поезда или кота в окно бросать. Расскажете проводникам причину не сделанных прививок, понять должны. Если не поймут - хоть взятку дайте что ли...
Справку купите, а снотворным кота просто убъете.
Спросите в ветеренарке наркоз, НО коты его тяжело переносят, может не проснутся. Если кот дорог, ставте прививку, оставляйте у знакомых, через месяц перевезёте официально.
зачем тайно? вполне можно обойтись взятками, но то что справку через 30 дней, они что офонарели?
Извините конечно, но если кот дорог, то прививки должны быть сделаны давно. Разве нет?
Ставьте прививку и ждите 30 дней. Перевозите кота открыто.
Вы его хотите в багажный отсек запихнуть? Не жалко?
с ветом договоритесь! 500 рэ (может у вас другая цифра будет, но ради любимого кота она особого значения не имеет) и справка у вас в кармане! веты тоже люди и понимают, что иногда нет возможности просчитать жизнь на 10 ходов вперед.
да, ситуация не простая. ! мне кажется ветеринар не захочет укол снотворного делать животному без причины, да и вы как в дороге его будете кормить снотворным, Не знаю может вам заплатить чтобы быстрее справку выдали на кота. обьясните ситуацию в ветеринарке, может они чем помогут
Действительно, купите справку и всё. Но прививку от бешенства сделайте она бесплатная.
Честно? не знаю. Не чего в голову не приходит, но помочь хочу.
попробуйте купить справку с частной клинике! я не думаю что это будет затруднительно так как у нас в стране почти все можно купить, только цена вопроса разная, травить животное снотворным да еще на такой длительный период я бы не стала.
найдите другое ветеринарное учереждение с более сговорчивыми врачами
в чем проблема то?
договариваетесь с ветом. делаете левый паспорт. ставите туда все необходимые прививки. покупаете переноску и едите спокойно.
или другой вариант - выкупаете купе, кота проносите в сумке или мягкой переноске. и закрыаете дверь в купе.
удачного переезда.
если кот действительно дорог, то не стоит ему давать снотворного на 44 часа...
Купите справку да и всё.
Подумайте, есть ли вариант его оставить на время, а потом забрать, чтоб оформить все документы. Или попробуйте заплатить за срочный ответ о прививке. Со снотворным очень осторожно, кота может парализовать или убить, если неправильная доза. Кошки способны переносить долгую дорогу и без него. Я знаю кошку, которая пережила перелет самолетом и переезд на поезде в течение 3-х суток.
Да ситуация сложная. я думаю что коту сложно будет 44 часа провести во сне никакое снатворное так не усыпит максимум на 5 часов и томожет меньше. Надо было прививки раньше делать ну а если так то лучше взятки другого выхода просто нет или оставить кота хотя это будет просто издевательство над животным