Домашние животные

Помогите! Вопрос жизни и смерти!

Хочу завесть собаку но Родители против и дедушка . Говорят выкину неделю наиграюсь и всё. Что мне делать? Пожалуйста только нормальные ответы.
Породу хочу Вельшь Коргги Пемброк. Спасибо зарание!
Ух какая лапочка собачка... Как я уговорила отца... Он тоже самое говорил, что и твои. Нужно просто показать, что настроена серьезно. Я много читаю о этой породе, которой выбрала. Говорю как буду воспитывать, выбрала чем кормить, какие игрушки у него будут, как мы будем проводить с ним время и т. д. И я это говорила все при отце, просто когда мы общались, я начинала говорить о собаке. И он разрешил мне в итоге, видимо понял, чтотя серьезно настроена. Подарят через год, отдают деньги со своей зарплаты в копилку))) Вот так)
Марія Думітрян
Лучший ответ
Марія Думітрян Только не жди быстрых результатов, я отца пилила 1.5мес
И правильно делают...
ты будешь играться.
а кормить, убирать, прививки делать - родители будут платить.
неделю назад сделали прививку - 1000руб.
через 3 недели ещё одна - 800 руб.
Markiza- Ipkis
И это вопрос жизни и смерти?
Юля Ляхова
Татьяна Тодорова Да. Для менч да
А ты готова нести ответственность за собаку в течении 15-17 лет?
Кормить, чесать, гулять, дрессировать воспитывать?? Подумай над этим, потом проси собаку.
Леся Бугера
Чья жизнь и смерть случится если вам не купят собаку? Родители правильно делают что не соглашаются вся ответственность и воспитание. а так же финансовые траты лягут на них, не хотят дополнительный геморрой, видимо от вас его хватает
Ирина Конева
Ну пообещяите хорошо учитса и убиратса по дому . Хотя если с финансами туго в семье - то вряд ли вам разрешат . У нас сеичас на Украине из за кризиса экономического - куча породистых собак бегает по городу - выгоняют хозяева - чтобы сами пробывали прокормитса .
Они точно информированы, что это вопрос жизни и смерти?..
думается, с этим ты поспешила... исправься... не надо так категорично...
Даже если они уступят, ты не будешь права....
Лерик Крылова
Пока для вас это вопрос "жизни и смерти" - родители правы.
Взрослейте, вам пока рано о собаке думать.
собаку держать в квартире - издевательство над собакой.

представь себе, если бы твои родители были заключённым в тюрьме, пожизненно и решили завести тебя, что бы ты их веселил в их тюрьме.
Леся Бугера Есть собаки для улицы, есть для квартиры, не обобщайте.
Татьяна Тодорова Алекс вы неправы я попросила нормальные ответы
Юля Ляхова Вообще то те, кто держат собак в квартире их выгуливают несколько раз в день. Неужели вы думаете, что собаки всю жизнь сидят в квартире?
Заведи кота. Сама смотри плюсы кота - ходит в латок, не надо выгуливать,
играет с тобой, безвреден, ну для девок "милый",живёт 15 - 20 лет. Минусы
шерсть, и то что к лотку приучить.
Собака:
выгуливать, ставить прививки, опасен (укусит), покупать намордник, ошейник и другое. Живут лет 20.Попраси кота и выгодно и мило. Я своего за бесплатно взял. Если надумаешь на кота то бери британского забавные. Спят к верху пузом, игривые, над пузо висит кожа это признак породы не бойся.
Татьяна Тодорова Коха есть . Но уже старая и здоровье 0
Наталья Приказчикова как на щёт мелких собак
Ирина Кулакова О как, уже пузо считается признаком породы)))