Могут, могут... ) Только я свою тоже не понимаю.. . маленькая ещё))
Надеюсь скоро выучу её "язык")))
Домашние животные
Кошки могут разговаривать? Наша разговаривает, только на своем языке... ничего не понятно...:(
Кошки все разговаривают на своём языке. ПОЧЕМУ-ТО. И им всё понятно
Могут. Я стала понимать кота постепенно .Он прожил у на 18 лет. Придет в комнату, муркнет, я прошу дочь сменить ему воду. Она меняет неохотно. Он идет и жадно пьет, не пил, потому, что там был волос.. . Или просил всегда туалет за ним убрать. Вот такой был, и многое другое тоже понимала, не знаю даже как. Просто он так по-разному смотрел, и мордочка в разных случаях мимикой отличалась. Может и смешно, но правда.
Мария Безверхая
Вот-вот. а ещ мне кажеся они телепаты, мысли свои хозяевам передают
могут, у меня такая) ) она как родила 2 года назад, так разговаривает без умолку)) когда до неё дотронуться неожиданно, она может сказать "ой" так здорово))))
Еще как могут. Какие у них интонации! Я свою прекрасно понимаю!
У них психические импульсы особенные, они могут сказать "Дай денег" даже и не мяукая :D
ну я со своей разговариваю... только не человеческими звуками... а такими какие они издаю.)
Они могут не только разговаривать, но еще и обучать нас, непонятливых, своему языку. Например, кот Лаки хочет попить воды из-под крана. Он говорит, но никто его не понимает, тогда он спускает воду в унитазе, после чего запрыгивает на раковину. Я иду посмотреть, почему льется вода, вижу кота на раковине, открываю ему воду. После нескольких таких уроков я, наконец, запоминаю, как на его языке будет- открой кран, я хочу пить. Теперь ему уже не нужно спускать воду - достаточно просто сказать. И таких примеров множество. Чем дольше кот живет с нами, тем лучше мы понимаем его язык
У моих соседей кошка отчётливо произносит: "МАМА"!!! Когда хозяйка домой приходит ))
Жанна Беляева
У меня тоже
конечно!
А я знаю как называется их язык - МЯУ
могут. у меня кот неразговорчивый правда был. зато взглядом мог ВСЕ показать.