Домашние животные
Почему кошки не могут разговаривать как люди, ведь они умные.
Дело не в уме, а в абсолютно различной биологии. Кошке не быть человеком, так же как не быть хомяком, птицей, собакой. А еще в устройстве голосового аппарата. Хотя в свое время ходила большая информация об уникальном говорящем коте из Баку по кличке Мэси. Правда, неизвестно, насколько она была достоверной. Ведь кроме газетных статей никаких доказательств не было.
Они разговаривают по-своему! У них вполне богатый язык и они прекрасно друг друга понимают. Да и люди которые живут с кошками долгое время начинают понимать что говорят кошки. У моей соседки, к примеру, очень эмоциональная киса. И жалуется ей на что-то, и есть просит, и ластится что-то приговаривая, и даже ругается по-кошачьи!
не настолько умны. самые умные животные ворона и волк. у ворон подходящие голосовые связки для разговора человеческим языком. но мозгов все равно не хватает
вспомнился анекдот -
-Сегодня учил кота разговаривать. По моему он идиот.
- А ты уверен что он?
Потому что умные. Как думаете, если бы кошак высказывал вслух свое мнение - много бы ему вискаса доставалось?
Потому что, если они будут разговаривать, то расскажут обо всём, что ты делал
если бы животные разговаривали, мы бы их не оч любили :D
согласна
у них связки другие
Кошки не умны. Дельфины умнее даже человека. а ты тут простых кошек говоришь