Домашние животные

А коты, кошки...могут охранять наш дом?)))Всем привет)))

Елена Созина
О, коты ещё как могут! Про одного кота в газете писали, и он медаль получил за то, что двух квартирных воров задержал до прихода хозяев, и подрав их основательно. Всё, что они хотели утащить, побросали в прихожей, но удрать не успели. Хозяева их повязали и сдали в милицию.
Людмила Педченко
Лучший ответ
Смотря от чего.. От злых духов?) )
Тома Колосова
Могут. У меня был кот, если ему человек не понравится, сдохнет но не пустит в квартиру.
Анфиса Алешко
Когда я была ребенком, у нас был огромный сибирский кот с собачьей кличкой Малыш. Вот это был охранник! Один раз бабушка захлопнула дверь, попросила соседа залезть через форточку. Кот кидался на него, ободрал соседу ноги через брюки до крови.
Ирина Крикун
От мышей, крыс и всяких потусторонних гостей - да. Собаки этого не умеют.
Ника Болотова Dz
Людмила Педченко Фокстерьеры от мышей и крыс - умеют.
К нам на балкон залетел стриж, я вскрикнула от неожиданности. На этот звук прямо таки примчался мой молодой вислоухий кот и с ходу вступил в бой. Вы бы глянули, как он сражался. Стриж довольно крупная птичка с длинными и сильными крыльями, коготками. Кот его победил, но убить не сумел. Я с трудом высвободила птицу. Не знаю, выжил ли. Так что, защитник у меня есть. И вообще, всегда лежит у моих ног, как сторожевой пёс, изображая полную готовность защищать хозяйку.
ну ежели дури у кошки много, то может. Наш к людям равнодуше был, двуногие это типа подай-принеси-выйди вон, а с собаками воевал. Как то на даче от добера дом защищал, мочилово не на жизнь, а на смерть было. Взбегал по стене на потолок и оттуда пикировал собаке когтями в морду. Хорошо родители и соседи (хозы добера) успели прибежать и растащить, без кровопролития обошлось))
у меня сиамская кошка-прям беда. не любит гостей и приходится закрывать если кто приходит.
Ольга Елина
от нечистой силы охраняют) )
а так, не все кошки могут, только особо злые)
тигры могут. они же из семейства кошачих?
нет.
Kristina Trofimuk
От мышей и крыс конечно!!!! И то по-моему только кошки!
От собак - да. У моего знакомого кошка собаку на место ставит...
Да могла бы, но покусать она никого не сможет. Кошки от природы не кусают, а сразу вцепляются в глотку. Но так натасканные кошки часто становятся нервно-больными, могут вам горло погрызьть. А от добрых не добьетесь. Натаскать можно только средних и злых
Людмила Педченко Укусила же меня кошка за руку, когда я её гладила, а у неё было плохое настроение. след во всю ладонь от зубов остался. Много лет прошло, уже зажил давно.