Домашние животные
Собака сломала заднюю правую ногу (в области бедра). Что делать в таких случаях?
Почитайте здесь http://lib.rus.ec/b/1141192/read Там есть раздел об оказании первой мед. помощи при переломах у собак и как правилтьно наложить шину и обезболтить.
Бедренная кость не срастется сама правильно! Обязательно нужна операция по репозиции (точному составлению отломков) , возможно, потребуется вставление в кость штифта. И, конечно, наложение гипса.
в области бедра ( обязательно по результатам снимка) -только операция
и не надо тянуть
В СПб могу подсказать отличную ветеринарку.
Да, сталкивались. У нашего приятеля-лабра был перекрученный перелом. Прооперировали, сейчас носится, как конь.
специальная коляска чаще делают самодельные колеса берут от детских колясок
искать другого ветеринара. Этот вам толком ничего не скажет.
К психиатру! Еще и вопросы задаете...
Искать хорошего хирурга, не теряя времени. Само не заживет, тем более, что это бедренная кость. Собака крупная?
Марина Лисовец
Лайка западно-сибирская
Ехать надо к хорошему вет хирургу не теряйте время!
мда, ну и ветеринар вам попался. необходимо сделать ветеринару: рентген. снимок. посмотреть нет ли смещения, если нет то просто наложить фиксирующую лангету. если есть, то нужно делать срочно операцию - вставлять штифт или пластину. они потом убираться должны при повторной операции. все зависит от того какой перелом и в каком месте кости. если в городе есть ветеринарный институт, то там обычно функционирует клиника и лучше об операции и снимках договариваться там. ну и хирурги там более квалифицированные. приготовьтесь заплатить энную сумму. как договоритесь. не затягивайте. при переломах обычно травмируются одновременно мягкие ткани (мышцы, сухожилия и т. д.) . может возникнуть воспаление. лечите псину и побыстрее...
К ветеринарам ехать!
Если перелом срастётся неправильно - придётся снова ломать. Не тяните время и не мучайте вашу собаку. Найдите хорошего специалиста, который вам поможет и даст гарантии.
Конечно же ехать в ветеринарку, а что ж еще то делать, не смотреть же как она мучается! Для начала бы гипс наложили или лангету по правилам, если операцию не хотят сразу делать, если не удачно срастется тогда потом будут ее ломать и операцию делать
Марина Лисовец
Ветеринар утверждает, что на бедренную кость не накладывают гипс.
Карлыгаш М
на собак и кошек нельзя накладывать гипс
скорее! к ветеринару!!!!
нужна хорошая клиника, врач, который сказал вам что само заживет -невежда, мне стыдно за таких врачей, я сама вет врач и хочу вам сказать, что переломы бедра -одни из наиболее тяжелых в том плане, что тяжелей срастается, но при правильной помощи все заканчивается благополучно/необходим ренген, грамотный гипс, а при необходимости аппарат елизарова
к хорошим ветеренарам нужно собачку.. . а лапу пришить нужно.. . ну или операцию делать так как говорит ветеренар...