Домашние животные

Как отучить кошку ходить под душевую кабину? Есть кошачий туалет с чистым наполнителем, и специальные аэрозоли(

Что-то ей в вашем "кошачьем туалете" не нравится.. .
Может быть стоит он не там? (тихое спокойное место выбрать надо. Это же как у людей, ну кому понравится у всех на виду ...в проходе где-нить )))) )
Может наполнитель не нравится. Иногда их величествам не нравится гранулки из которых состоит наполнитель) ) Тогда следует попробовать постелить газетку (как это не прискорбно... ) Или более мелкий (для котят) наполнитель купить.. .
Что еще.. . Чистить "туалет" следует как можно чаще. Кошачий народ очень чувствителен к запахам)
Ну и последнее, что еще я могла бы предположить это ...вы не поверите, НО! Кошкам может просто не понравиться ЦВЕТ лотка! ) Во как!)) ) Мне когда впервые об этом ветеринар сказал я чуть от смеха не подавилась, но жизнь доказала, что он был прав!)) ) Попробуйте сменить лоток на более светлый, например)
Анара Нукжанова
Лучший ответ
так закиньте нечистую тряпку в кошачий туалет, чтоб ей там пахло, а под душевую кабинку придется изловчиться и сделать там чисто
прикольно =) ,закрывайте дверь в душ
С балкона ее скинуть следующий раз
АНТИГАДИН купи, мне помогло.
Есть специальные аэрозоли с отпугивающим запахом побрызгайте там куда она ходит т. е. под душем
А можно закрыть проход под душевую кабинку? Мои под ванную повадились как-то, пришлось закрывать пластиком.
Насыпте на то место где она ходит (под душевой кабинкой) , молотого черного перца, помогает я свою отучил
*_
***janna _D****