Домашние животные
Подскажите пожалуйста, если кошка (9,5 месяцев)проявляет признаки половой охоты через каждые 2 недели,это нормально?
Да, это нормально. И скорее всего так будет всегда с перерывами на беременность + немножко после родов. Если кошка не племенная, а для души, стерилизуйте. Будет меньше проблем вашей девочке и вам соответственно. http://zooostrova.ru/viewtopic.php?f=72&t=430 тут немного о кастрации.
Это нормально. Кошки начинают "гулять" примерно в 8-8,5 месяцев, если оплодотворения не происходит, "течка" будет наступать каждые две недели. Обычно "течка" длится 3-5 дней. Звуки, которые кошка издаёт, отчаявшись, найти себе котика могут меняться, также как и катания по полу и т. д. и т. п.
Может это и не нормально, но у меня была такая кошка. Непрерывно орала в течение 15 лет. Советую кастрировать, т. е. сделать полную стерилизацию с удалением матки и яичников.
Да, это нормально.
Пока не получит кота так и будет продолжаться, Наша орала практически через неделю, до тех пор пока не стерилизовали - если не хотите потомства - стерилизуйте и все будет нормально - нам уже 16,5 лет
Абсолютно. Если не планируете вязать (кошка без документов) , обязательно стерилизуйте, в противном случае могут быть большие проблемы со здоровьем, обычно онкология развивается или пиометра.
это сейчас нормально-у нее период гиперактивности. сводить с котом еще рановато-до года протяните, потом легче будет и кошке и вам. а дальше-кошка обычно 2 раза в год кота просит, хотя бывают и жгучие особи...
я даже не знаю,
может она решила тряхнуть стариной,
ну и такое встречается в принцепе!
может она решила тряхнуть стариной,
ну и такое встречается в принцепе!
Людмила Шевкунова
Какой стариной,ей ещё и года нет?