Домашние животные

Наша кошка (британка, 5 месяцев) ест мандарины, груши, апельсины, виноград. Это нормально?

Как увидит какой либо фрукт из описанных выше, то начинает орать и просить.. Даешь, съедает.. Целый мандарин за раз... Что это может быть?
Нормально... только с цитрусовыми поосторожней, а фрукты им даже полезно... там же витамины, натуральная фруктоза, глюкоза, клетчатка... у меня кот овощи любит: капусту, морковь, свеклу, огурцы, редиску...
Ольга Афанасенко
Лучший ответ
Обезьяной в прошлой жизни была...: -). Хочет - пусть ест. Первая собака прожила 14 лет (колли) . Обожала клубнику, смородину и крыжовник. Сама собирала. И не болела.
НЕнормально потакать ей в этом, и давать не приемлимые для кошки продукты ...
В)
Валюня )))
Виноград входит в список запрещенных продуктов для кошек, я а кошачьем форуме вычитала.. . Мандарины... ну не верю! Обычно кошки сами избегают их, там эфирные масла, а у них обоняние тонкое... разве что ты сам ей в рот засовываешь) ) Сними видео, выложи - будет уникальная видеосъемка... тогда и мы поверим в это
Юля Балалина
Если вы кормите её натуралкой, то можно, только в разумных количествах. Но вот по-поводу винограда конечно стоит задуматься. Там много сахара. Если же кошечка на сухом корме, то не нужно ей ничего давать, не только потому, что в корме уже всё есть, но и потому, что смешивать сушку и натуралку вредно и даже опасно.
Это интересно.
Anna Ruban
Конечно нормально- ребёнку не хватает витаминов и глюкозы- вот она и лопает, чтобы их восполнить. У меня кот обажал сырую капусту, солёные огурцы и варёные грибы.
Может ей не хватает витаминов
Может быть, у нее сахарный диабет ?
А насчет прошлой жизни: кошки в прошлой жизни были кошками, и они помнят свои прошлые жизни в отличие от нас, вполне возможно, что раньше кошки и фруктами в основном питались.
Ваша кошка очень хорошо разбтрается в витаминах!! ! Если ест, значит ей это нужно.
её такую сделала природа
у меня кот ест киндары
это всё нармально
У меня 9 сиамских кошек, одна из них ест апельсины, но норму знает сама, пол дольки и все. А кот ест черные оливки, к зеленым оливкам равнодушен. Другой кот любит дыню. У каждой кошечки свой вкус, как и у людей и я каждой кошечке даю то что она любит, в пределах разумного естественно и не каждый день.