Домашние животные

Взяли кошку британка 3 месяца..

Ну а теперь о главных правилах кормления:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.

Кастрация неизбежна.. .
и не бойтесь кошка не станет ленивой, при правильном кормлении не будет толстеть... )

Перед тем, как взять котенка не забудьте приобрести все необходимое для его проживания. Вашему малышу понадобятся:

Миски для еды и воды. Мисок потребуется как минимум 3 штуки, желательно, чтобы они были металлические никелированные или с тефлоновым покрытием, или керамические. Выберите укромное место для кормления, где мало движения и шума. Полные рекомендации по питанию Вашего любимца Вы получите у заводчика, поэтому не спешите с самостоятельным выбором корма.

Туалет. Для маленького котенка не покупайте лоток с очень высокими бортами – возможно, ему будет трудно туда забраться. Заранее подумайте, где будет стоять лоток.

Наполнитель. Заводчик подскажет, к какому наполнителю приучены их питомцы и даст немного использованного наполнителя с собой – котенок по прибытии в новый дом быстрее сообразит, где теперь находится его туалет. В нашем питомнике используется глиняный наполнитель FRESH STEP

Переноска. В чем Вы повезете своего любимца? В будущем переноска пригодится Вам для походов к ветеринару, для поездок на выставки, если Вы собираетесь заниматься карьерой Вашего питомца, а также выездов на дачу и т. п.

Игрушки. Игры – важная составляющая жизни котенка, они необходимы для гармоничного физического и психологического развития животного. Не пренебрегайте игрушками для кошек – это могут быть разные мышки, шарики, часто в качестве игрушек котята используют пластиковые пробки и крышки. Избегайте таких игрушек как длинные ленты, нитки, елочные гирлянды и «дождь» , металлическая фольга.

Когтеточка. Кошкам необходимо точить когти – это инстинкт. Вам вряд ли понравится, если кошка начнет оправлять свои инстинкты о Ваш любимый диван или новый ковер. При покупке когтеточки нужно учитывать привычки котенка. Поинтересуйтесь у заводчика, к какой когтеточке приучен котенок: из сезаля, пеньки или ковролина.

Кошкин дом. Сейчас зоомагазины предлагают широкий ассортимент домиков, корзинок, лежанок и подстилок. Определить заранее, что именно понравится Вашему питомцу, очень сложно. Поэтому вначале дайте котенку возможность самому найти своё место, и постелите туда какую-нибудь самодельную подстилку, а уж потом покупайте подходящий дом.
Ольга Кудрицкая
Ольга Кудрицкая
25 977
Лучший ответ
Катя Вольных Спасибо большое, а если сырой пищи нет, как часто "глистов гнать"? И про лекарство для выгона шерсти из желудка, что-то подскажите?
А почему рыбу часто нельзя?( Кися за ней аж подпрыгивает с рыком.)
Не занимайтесь самодеятельностью и консультируйтесь по всем вопросам с заводчиком! Здесь вам много чего насоветуют, но я вам по опыту говорю: питание, наполнитель, вет. обслуживание, груминг, витамины - к заводчику и еще раз к заводчику!
Кастрация - не ужас. Как только с кошки снимут попону (ч/з неделю после операции) об этой процедуре забудете и вы и кошка.
Катя Вольных Спасибо!
Заводчик наш - в Израиле, а кися - подарок уже через 10-е руки))
Но вы правы, советы специалистов - вернее всего.
И что в этом удивительного?
Катя Вольных Все удивительно, потому что впервые.)
Если можете поделиться личным опытом, будем благодарны.
Гугл в помощь)
О прививках вам хорошо расскажет ветеринар. О кормлении: кормите тем как считаете нужно, хотя и на этот вопрос вам может ответит ветеринар. Если кошка с родословной то операции конечно ей можно не делать, а если не придставляет ни какой ценности в разведении, то желательно сделать операцию.
Катя Вольных А капельки, таблетки помогают? Не хочется сразу котятами обзаводиться...
У британцев желудок слабый, чувствительный. У меня кот британец, но нам его сразу отдали приученого к сухому корму и к "вискасу" от этого теперь и мучается животное... Приучайте потихоньку к обычной пище, только осторожнее с молоком и сырым мясом, удачи вам))
Катя Вольных Беда в том, что кися трусится за молоком, а воду вообще отметает, рыбу требует, но может и суп полакать и желток съесть, соломкой хрустит, рисовую кашу на молоке любит, но ведь этого, по моему, мало... предлагаем все понемногу, но все кажется, что что-то упускаем...
А вот таблетки по выгону шерсти когда давать, не подскажите?
Спасибо.
А окрас?
Жанар Омарова
Жанар Омарова
1 637
Катя Вольных Голубой, но при разном освещении - разные цвета)
лучше поставить прививку от бешенства и ринотрахеита
меню на ваше усмотрение либо натуральное курица мясо либо сухое корм сух
вычесывать примерно 1 раз в неделю колтунов
было все также волнение страх но сейчас 3 год живет 2 помет уже у нас порода корниш рекс никакого ухода:)))
Катя Вольных Спасибо большое.
А коготки как часто подрезать? И как часто купать?

И еще вопрос: сынишку терпит, даже не царапает, а со мной когда разыгрывается слегка прикусывать норовит, а потом зализывает места укусов...шлепать за это или как?
Прежние хозяева приучили к песку, а мы никак не подберем удачный наполнитель, один слишком за лапки цепляется, другой долго впитывает... Что-то можете посоветовать?
поздравляю!
Британцы - это коты очень горды себе. Был 1 3 дня пожыл! Отдали. Они очень любят мясо только 3-дневной заморозки! Если пропадёт и не будет вялезать: ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!! Не обзванивайте соседей, он просто куда-то хорошо заныкался!!!! ( у нас было так)