Домашние животные

Дома есть кошка британка,7 месяцев.Взяли в 5.Проблемы с поведением....

Взяли в 5.Проблема такая,она же ещё не взрослая и не совсем понимает что нельзя и что можно.Вероятно мы не правильно всё делаем.Так как она когда играет не может остановиться вовремя,порвала уже 2 простыни и чуть не порвала штаны папе когда прыгнула на него.Не может приучиться к лотку.В общем то я считаю что она не так уж и плоха (пока).Но вот родители...Они хотят её отдать,но я делаю всё что могу,но пока не получается...Подскажите,как можно умерить её активность и приучить к лотку?Антигадин не предлагать.
Насчет приучения к лотку. Потратить несколько дней, чтобы последить за кисой. Как только начинает приседать, сразу хватаете (даже если при этом из нее льется) и тащите к лотку. Так каждый раз. Если успела облюбовать в доме какие-то места для туалетных дел - отмыть их до блеска и намазать нашатырем. Кошки вообще довольно сообразительны обычно. Когда сделает свои дела в лоток (даже если вы сами ее туда притащили) - погладьте и похвалите. Может еще наполнитель не нравиться. Поинтересуйтесь у заводчика, какой он использовал лоток и какой наполнитель. Может, у лотка бортик высокий, и ей залезать неудобно.
По поводу проблем с поведением. Вы-то сами с кошкой играете? Или только гладите периодически? Банальный бантик на веревочке - решение половины проблем) Молодой кошке надо выплеснуть энергию. А вот что на людей прыгает - нехорошо. Как только прыгнет - по попе давать, но несильно. Хотя подождите. Если прыгает и при этом не выпускает когти - за это наказывать не надо, это она поиграть с вами хочет. Отвлекитесь от своих дел и пообщайтесь с кошкой.
Настёна Стаценко
Лучший ответ
Наполнитель какой? Лоток где расположен?
1. Какой наполнитель в лоте? Поменять, поставить еще 1 лоток
2. Когда начинает заигрываться, не трогать ее. Если прыгает на штору, взять за шкирку и нашипеть на нее.
3. Кошка племенная? Если нет, то стерилизовать.
Ландыш Гараева
в угол поставить
Это все с возростом пройдёт!