Домашние животные

как это понимать? у меня дома есть хорек-мальчик 7 месяцев.

он тихоня, играть не любит, любит гулять и гонять кошку. прошло 2 недели после его появления в нашей семье и я подумала что не помешало бы есчо ему подружку приобрести. вобщем, купила я ему полуторамесячную девочку .он как её увидел сразу начал её мыть, лизать ей и её,во время этого оба разговаривали издавая звуки тапо"вук-вук -ву ву -в-вук " и тут он начинает впиваться в шею мелкой со всей дуры зубами -она нажинает орать как свиня которую режут... ужасно на вес дом вопят. потом он значит шватил её и понёс за шкварник в свою коробку где спит, уложил типо спать, а сам рядом с коробкой завалился. унул я мелкую забрала к себе-этот сразу просыпается и в внаглую давай отбирать её у меня и опять вкак это понимать? у меня дома есть хорек-мальчик 7 месяцев. он тихоня, играть не любит, любит гулять и гонять кошку. прошло 2 недели после его появления в нашей семье и я подумала что не помешало бы есчо ему подружку приобрести. вобщем, купила я ему полуторамесячную девочку .он как её увидел сразу начал её мыть, лизать ей и её,во время этого оба разговаривали издавая звуки тапо"вук-вук -ву ву -в-вук " и тут он начинает впиваться в шею мелкой со всей дуры зубами -она нажинает орать как свиня которую режут... ужасно на вес дом вопят. потом он значит шватил её и понёс за шкварник в свою коробку где спит, уложил типо спать, а сам рядом с коробкой завалился. унул я мелкую забрала к себе-этот сразу просыпается и в внаглую давай отбирать её у меня и опять вся история повторяется... и так каждый день... как это поведении понимать? он не делает ей больно так кусая что она вижжит как svintusся история повторяется... и так каждый день... как это поведении понимать? он не делает ей больно так кусая что она вижжит как свинтус ?
вам, прежде чем покупать второго зверька, надо было проконсультироваться. вы сделали большую ошибку, купив второго зверька.
а сама ситуация, хоть и неприятная, но полностью закономерная. в данном случае, к сожалению, по другому себя звери вести не могут.
ваш самец входит в гон. в гон хорьки входят в 7-10 месяцев.
именно таким образом, как вы описываете, начинается процесс спаривания.
дело в том, что хорьки звери, и перед спариванием никто никого в кино и ресторан не водит: схватил за шкирку, затащил в угол, пристроился и вперед. при этом шипение, ворчание, визги и все прочие звуки являются практически обязательными атрибутами.
дело серьезно осложняется тем, что самочка ваша очень маленькая, фактически еще щенок, и к вязкам еще долго не будет готова.
по "правильному" вам надо вернуть самочку продавцу или отдать самочку на время пока (если) не кастрируете самца. или каким-либо другим образом разделить животных. никакие ваши уговоры и наказания не смогут перебороть инстинкт размножения у самца. и самочка будет постоянно в стрессе (да вы просто изуродуете или ее или ее психику) , шоке и т. п. тоже самое относится и к самцу: он видит самку, ему сносит башку, а сделать он ничего не может (у самки течка еще не скоро начнется) .
только очень крупные заводчики могут содержать и гонного самца и самочек одновременно (в разных клетках, помещениях) . а для обычных людей и рядовых заводчиков - это просто недопустимо. да и вы его по любому кастрируете через пару-тройку месяцев, когда он окончательно в гон войдет и вы прочувствуете все прелести гонного самца. у меня жил племенной гонный самец, к нему самок на вязки привозили, поверьте, я знаю о чем говорю.
если вы захотите размножать зверьков, то надо серьезно учиться (очень сложные зверьки) и одной самочки вашему самцу точно не хватит.
в общем думайте, решайте, но гонный самец и самочка (тем более такая молодая) в одном помещении - это очень плохо. так нельзя.
читайте правильные сайты/форумы по хорькам. их много, там очень много качественной информации, грамотные консультанты и т. п. вот вам для начала, погуглите (ссылки вставлять не буду, т. к. потом их долго модераторы одобрять будут) : хорьки и хореманы, город фреток, голден феррет, инферрет.
если что - обращайтесь, помогу советом, но от чтения статей и тем на форумах это не спасет.

сразу что-то не обратил внимание:
у вас хорек гуляет по улицам, скорее всего прививки есть. а вот самочка, еще щенок, она ведь не привитая (ну хотя бы потому, что прививки хорькам делают с 3 месяцев) . ваш хорек очень легко может передать какую-нить заразу самочке и последствия будут очень печальные (ттт конечно) , но это очень серьезно!
Татьяна Ломаенко
Лучший ответ
Это может быть просто ревность)
А если не ревность то только если девочка ему не понравилась)