Домашние животные

Как перенести смерть питомца?

Боль постепенно утихнет, но никогда не пройдет
Екатерина Тихоненко
Лучший ответ
Сочувствую.. .
Надо говорить себе - тут люди на ровном месте умирают.
А кончину Барсика или Шалика как нибудь переживем.
Юлия Тимошина
Завести нового и назвать в честь старого.
***nastena** *
подумайте, что это не смерть, а переход в другое состояние и мир, душа ведь бессмертна.... я всегда так себя успокаиваю, когда думаю о ушедших от нас, возможно они там нужнее... .
Вас подбадриваю, а сама реву....
Юриха .
Я вам искрене соболезную. У меня недавно умер пес. Я как-то старался первое время с головой в работу
А я думаю, что нужно побыстрее завести другого питомца, и вам некогда будет горевать по умершему. Все ваше внимание будет переключено на нового, вы с удвоенной силой будете за ним ухаживать и заботиться.
Это ужасно.. .
8 января было ровно год как нестало нашего мальчика - пекинесика... .
Я вас очень понимаю.. . и если о другом и не думается.... не думайте сейчас.... я две недели в кардиологии лежала после его смерти... а через 4 месяца дикого депресняка с истериками при виде собак и слезами мой муж не выдержал и повез меня.. .
Я тогда даже не спросила куда.... а привез, сказал выбирай.... я выбрала... не знаю, как во сне.... сейчас моей девочке 8,5 мес... .
И ПОВЕРЬ - щенок - лучшее лекарство.. .
Моя любовь к Гаврюше живет.. . и идет параллельно... не проходит и дня без мыслей о нем.. .
Но моя девочка - помогла мне просто не сойти с ума... .
Временем. Сочувствую....
ох... сама задавалась этим вопросом... =((
Любимый котик умер прям на руках, плакала оч долго, НО... тут только время.... ничего больше, главное вспоминайте только какой он/она был хороший=))
а другого заводить пока не надо, да и не получится-сложно оч.
Так что... только время.. пройдет и все наладится!!!
Ю К
временем и другим питомцем
Это очень печальное событие. Пройдёт время и Вы снова захотите приютить питомца. Вот увидите!
клин клином. заведи себе другого
купить нового.
K*
Kate ***
думать только о хорошем, что он в животном раю.
не переживайте и завидите нового