Какая собака глядя на вас через барьер прыгнет, а вот на ..." прыгнет" ...-шутка, конечно, мы ж все поняли, что фото то не ваше ...
А, Вашу собаку, учите так : начинаете с минимальной высоты и бегом с ней - собака через барьер, а вы в тот момент пробегаете и становитесь впереди, чтоб она уже вас видела и даете кусочек слегка протухшего мяса или шкурки, что на сале. по исполнению трюка . И т. д. - поднимая высоту на протяжении 1 месяца !
Я, выучил за 1 неделю, а отучивал - 2 месяца.. .
Надо ли ?!!
Домашние животные
Как научить собаку команде "барьер"? учу уже второй год, дла все, бестолку
Показать ей сосиску, а перед тренировкой не кормить, так она за сосиской куда хочешь полезет.
От простого к сложному. От маленькой высоты к большой. А всшей породе положен барьер?
--- я её(собаку) к дресировщику, опытному, уже много раз водила.
Не поверю, чтобы инструктор-дрессировщик за один раз не смог научить собаку брать барьер, если вы сказали, что именно вам надо.
для начала найдите невысокий барьер, играя с собакой разбегитесь чтобы перед этим барьером она не смогла остановиться и ей пришлось прыгнуть, в момент прыжка скажите барьер и как перепрыгнет дайте лакомство) поначалу с разбега потом просто зайдя за другую сторону барьера.. . у меня щенок тож не хочет прыгать, седня заметила в лесу палку (толстую, но не бревно) торчащую в лесу, гуляли, гуляли, смотрю разбежался и с разбегу прыг через нее, думаю так и буду начинать учить.. . мелкий был хорошо прыгал через небольшой барьер.... щас чуть подрос и не хочет...
Надо начинать с того, какая порода собаки, и так ли необходимо ей выполнять это упражнение. Например, молосов очень трудно заставить сделать то, в чем они не видят смысла. В реальной ситуации, когда будет необходимость, он возьмет этот барьер на раз-два.
Скинь на мэйл вопрос, постараюсь помочь Dextron@tut.by
На ОКД барьер брала. Как перестали ходить - не хочет. Там по досточкам или под контролем инструктора, а в лесу через бревно надо прыгать, так она под ним пробегает, а потом смотрит и радуется, что на другой стороне.
самое главное-заинтересовать собаку, не учить, а в форме игры преподнести урок по прыжкам, и конечно начать с малого, с поощрением едой или словом)) . помогает иногда прыгать вместе с собакой (на личном примере так сказать)
я для начала сама сделала "барьер". взяла стулья, положила их боком и на них досочку длинную. получается во всю ширину комнаты. вот так и учила. сначала ставила так, чтобы и пролесть никак и сложновато прыгать. за сыром прыгаем. ему некуда деваться он и прыгал. говорилы "барьер" когда прыгал. теперь только команда и он уже сам прыгает без помощи. а вообе смотря какая порода. у меня шелти. небольшая собачка. если большая-труднее. сейчас занимаемся на площадке специальной. я очень рада что он у меня в 3 месяца начал дома прыгать через самодельный "барьер". теперь очень легко прыгает через те, которые на площадке. желаю вам и вашей собачке удачи!
На вряд ли у Вас это получится. Обратитесь к опытному дресеровщику