Домашние животные
скотчи сами рожают?подобрала на улице сильно беременную.лежит и постанывает.мои действия?
вызывать скорую!!!!
Скотчи не легко рожают сами вызывайте ветеринара лучше
Хоть дайте знать, как всё прошло. Только ворос открыла-а то бы могла подъхать помочь-ежели в Москве.
Будьте осторожны, эта порода ОЧЕНЬ трудно рожает, почти всегда требуется помощь врача! Лучше перестраховаться и вызвать прямо сейчас! Удачи!!!
померяйте температу, если упала даже до 37, скоро будем рожать. Бывает что и неделю ходят с низкой температурой, но редко. Не известно какой породы отец, рожают скотчики и так тяжеловато, а если отец крупный.... Вообщем, начните с температуры. Ну а если выше 39, то к вету сразу, может воспаление.
Может помочь укольчик Синэстрола. Но, если есть возможность, к врачу, тем более, что Синэстрол могут без рецепта не дать.
на всякий случай приготовь спирт, ножницы, тряпки чистые мягкие, коробку и грелку. если всетаки сама будет рожать звони проконсультирую 89269582142.самое главное, когда выйдет пузырь не протыкай его. засеки 2 часа. если с пузырем за 2 часа не родит на кесарево срочно вези. а пока найди телефон на всякий случай врача который ночью прокесарит. ну а может природа возьмет свое и все обойдется.
эти породы сами разрожаются с трудом. Зовите ветеринара или везите в лечебницу.
идите в ближаишую ветеренарку и дайте посмотреть.
Все собаки рожают сами, вам необходимо обратиться к ветеринару, он обследует животное и дасть более исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Обратиться желателно по возможности как можно быстрее.