если вы имеете ввиду выставочные оценки то так:
В классе юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов, ветеранов присуждаются следующие оценки:
Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенный к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный, уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, ее превосходные характеристики, соответствующие породе допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь ярко выраженный половой тип
Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологию допустимы
Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей2 явно выраженные недостатки
Удовлетворительно (satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения
Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту, демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов, угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки
Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/ without evaluation) - эта квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост и семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.
В классе щенков присуждаются следующие оценки:
Очень перспективный (very promising) - красная лента
Перспективный ( promising) - синяя лента
Неперспективный (no promising) - зеленая лента
А если просто ленточки новорожденным щенкам, то как нравится заводчику, для различения щенков)))
Домашние животные
О щенках немецких овчарок. Как классифицируются щенки по цвету ленточек? Красная, желтая, синяя? Кому какую дают?
никак не классифицируются, для удобства чтобы отслеживать кто как развивается
заводчики это никак не классифицируют, а повязывают для цдобства-чтобы не путать кого и когда кормить, глистогонить и прочее
ленточки повязывают заводчики для того что бы знать кто за кем шел при родах, что бы не перепутать; для того что бы записывать привес во время роста щенков.
А вот как рука возьмет, так и дают. И не только щенкам немецкой овчарки, а всем.
Никак не классифицируется, просто удобно, немцы тут не причём, любой заводчик при большом количестве рождённых щенков прибегает к разноцветным ленточкам
Марина Петракова
ну или при щенках похожих,например у ВЕО они чаще всего все черные