Домашние животные

Цветные ленточки на родившихся щенках -зачем? Цвет ленточки кроме пола щенка обозначает ещё что то?

хи... это чтоб их просто отличать друг от друга
у меня был помет чернышей - 6 малявок - как горошины из стручка. Поди пойми, кто поел, кто плохо покакал, кто поактивней, кто понежнее.
Да и взвешивали ежедневно. Вот по ниточкам цветным и различачли.
А доберманам - на ухе номера писала. Корректором.
Яна Иванова
Лучший ответ
Это вместо имени и чтоб не перепутать.
Еленка Шилова
помогает отличить щенов друг от друга, чтобы к примеру знать кто поел, а кто еще нет и чтобы взвешивать и следить за ростом - когда щенов штук восемь и они маленькие - они все реально как китайцы "на одно лицо" :-)
мне тоже кажется чтобы различать просто кто есть кто, когда они новорожденные там и не поймешь .
Dunya Agayeva
В свое время так делала еще и потому, что где-то вычитала, что первый по-рождению-самый активный... 8-самый плодовитый ит. д, но обозначения точно уже не помню и записи выбросила.
Цветные ленточки, ниточки, веревочки - вешают щенкам, чтобы различать их. При рождении щенков, записывают их вес, пол, цвет, но так как они еще не клейменные, то вешают ленточки, чтобы было понятно где какой щенок, а то они все на одно "лицо"! :)
H P
Именно д/определения пола и нужны, еще на них можно написать клички)))
Да щенков как правило одного окраса сразу в ленточку, чтобы по цветам знать какой где, кого осмотреть, если заболел-понять какой, а то щены в одной кучке возятся и не разлечишь))))
Джульета Каландадзе А то найдутся люди и одно щенка клеймят 2 раза)))))
Джульета Каландадзе пол здесь вобще непричем
Я думаю это просто для красоты)
Чтобы не путать при кормлении.