Домашние животные

У меня волнистый попугай самец. Как приручить и научить говорить? Посоветуйте на личном опыте))

Чтобы ваш попик научился говорить прежде всего очень очень любите его, ласкайте когда даете что нибуть с руки и повторяйте при всех ласках его имя. Заходя в комнату говорите ПРивет, уходя - пока. Повторяя четко несколько раз. И так каждый день. Чтобы приручить - нужно больше времени проводить около клетки, медленно снизу вверх подавать пальчик ручки к животику, около лапок. Сначала он будет бояться, и убегать, потом наблюдать издали, потом просто сидеть, смотреть и отступать. Потом просто сидеть и смотреть давая поглаживать себя по пузику, а потом - о чудо!! ! -переступит на пальчик обеими лапками. Вот так потихонечку вы сможете его переносить на пальчике, приближать к лицу, целовать. Главное ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ. ЯИ ласковый спокойный тон разговора. Избегайте вначале резких движений.
Наталья Хохлова
Лучший ответ
Он сам должен научиться. У меня когда был попугай, тоже волнистый, его никто не учил, он сам начал говорить слова, которые часто слышит.
если старше 3-х месяцев, можеш не мучаться но надеяться на халяву что хоть одно слово освоит сам
научить говорить можно только с младенчества попугайчика
говорите с ним, потом сажайте в клетку и ставьте ее так, чтобы он вас не видел, он будет разговаривать, во всяком случае я так сама слышала ...когда на него смотришь, молчит
Айрис Дикси
Убрать зеркало и не подсаживать подружку, ну и желательно, чтобы молоденький был.
Ну обычно одевают плотную чёрную ткань на клетку и они когда в темноте, они начинают прислушиваться ко всему, дк вот прикройте и учите посылать на ...своих гостей )))
розговаривай с ним ан и за тобой научитца павторять