Домашние животные

Чем лучше всего кормить собаку? Овсянку не ест ни в каком виде!

Овсянкой собак не кормят. Из круп можно давать рис и гречку в небольших количествах. Основной корм -мясо, поскольку собака животное плотоядное.
Tanya Ermolaeva
Лучший ответ
Овсянку можно залить кефиром и добавить туда сырого мяса. Но собак овсянкой кормят изредка, основная еда: Сырое мясо, в которое добавляются овощи и каша (гречневая, пшено-рис)
Ирина Орешкина
смотря какую собаку, какой породы-овсянка у многих собак вызывает понос-есть и другие крупы рис, гречка-но нужно ещё обязательно и учитывать что собаке без мяса нельзя ну никак
А собака и не должна есть овсянку. Собака - животное плотоядное. Ей мясо нужно и овощи для нормального пищеварения.
Ирина Mary Kay
Мясом кормить надо, овёс лошади ж едят
Выдержка из статьи по питанию:
В заключении приведем рацион для обычной городской собаки, ведущей умеренно «диванный» образ жизни.

1. Продукты — источник белка животного происхождения 75%, в том числе:

— кисломолочные продукты (кроме сметаны) — 50%

— Мясо и мясопродукты (кроме свинины и жирной баранины) — 25%.

2. Продукты — источник Витаминов и углеводов — 25% (овощи сырые мелко тертые, кроме свеклы и картофеля) . Так как содержащийся в моркови каротин (провитамин А) относится к жирорастворимым соединениям, овощи предварительно нужно заливать растительным маслом в количестве 25 — 100 г (в зависимости от веса собаки) .

3. В качестве дополнительного источника витаминов, микроэлементов, незаменимых аминокислот можно использовать различные подкормки (после согласования с ветеринарным врачом)

Многие заводчики считают необходимым давать собаке кости, но этим не стоит злоупотреблять, так как их избыток может вызывать различные нарушения пищеварения: от легкого запора до полной непроходимости (при скармливании вареных костей) . Нельзя давать также трубчатые кости: их осколки могут вызвать серьезные травмы пищевода и
кишечника. Для развития жевательных мышц и тренировки зубов хорошо подходят
кости из сухожилий.

Количество пищи, необходимое каждой отдельной собаке, определяется эмпирически по ее упитанности — под слоем мышц должны прощупываться ребра. Если они не прощупываются — собака перекормлена, если видны «невооруженным глазом» — недокормлена, соответственно необходимо уменьшить или увеличить объем пищи.
Из натуральной пищи собакам можно :
Отварные крупы - рис, гречка;
Отварное мясо - курица, индейка, говядина, баранина, кролик. Свинину НЕЛЬЗЯ не одной собаке.
Кисломолочные продукты- кефир, ряженка, простокваша.
Творог нежирный. Творог необходимо развести кефиром. Сухим творогом щенок может подавиться и задохнуться.
Мясо должно составлять не менее 50 % от рациона.
Дневной рацион длЯ взрослой собаки :
утро - творог, разведенный кефиром ;
вечер - суп из каши с мясом. Приготовление : наливаете на глаз воды, засыпаете нужное кол-во гречки/риса, кладете кусок говядины, варите 15-20 минут. После приготовления всё выливаете в тарелку для охлаждения, мясо режите на небольшие кусочки, перемешиваете с кашей, добавляете немного растительного масла ( для пищеварения) , всё, собачий ужин готов.
Количество мяса и крупы узнаете в интернете, у ветеринара или у заводчика, т. к. сейчас это сказать сложно, щенку необходимо одно кол-во пищи, взрослой собаке другое.
Если кормить собаку натуралкой, ей необходимо давать витамины, фирма : ТОП- 10.
Взрослую собаку необходимо кормить 2 раза в день, не больше, а щенка 3 -4 раза в день.
Оля Гиль
сухими кормами премиум класса - ягненок с рисом, как раз корма для собак склонных к аллергии
Собака - хищник. Соответственно мясом кормить. И кашки ей не нужны. Либо Полностью сбалансированная натуральна еда, где мясо и творог и др еда, или дорогой сухой корм премиумкласса. И каши только для насытения животного, что опилки ей дать что кашу, без разницы...
Алиночка :)
Лучше всего зайди на сайт www.dog-channel.tv Там и про кормление, и про обучение, и про пищеварение.
Хоть чем но не Овсянкой
тем, что сама на поле найдет