Домашние животные

Можно ли кормить собаку овсянкой?

если собачка маленькая (по возрасту) то ее кормят кашами и супами можно кормить и гречкой и овсянкой и рисом (на счет перловки точно не знаю но своего песика кормила) . так же собаку кормить кашей можно если она отказываеться от сухого корма. но на этих кашах долдго сидеть нельзя вскоре нужно будет переводить на мясо а потом по желанию и на сухой корм. ОВСЯНКОЙ КОРМИТЬ МОЖНО! но она слабит ее перемешать с другими видами культур надо и собачка будет кушать с удовольствием))))
Екатерина Карлина
Лучший ответ
Любые каши, в том числе и овсяная, должны быть только добавкой к основе рациона - мясу. Мяса должно быть не менее 60%, остальное - каши пополам с тушеными овощами.
Елена Крюкова
Постоянно - нет Разнообразить меню можно.
Alla N
не стоит. Овсянка пожет вызвать парапроктит. Из круп можно только рис и гречку.
Lyudmila Vinogradchaya
а то... а вот лошадь мясом))))))) отлично будет...
Нет. Она неусваивается организмомхищника. Самая приемлемая крупа для собак-гречка и рис.
Можно!
Мария Рыжкова
Нужно. Это гораздо дешевле.
Но осторожно - овсянка слабит.. . Я обычно завариваю ее и смешиваю с рисом или гречкой. Даю не часто.. . Кстати, тут про перловку писали - вот ее нельзя - это "не собачья" крупа совсем...
собаку надо кормить мясом и субпродуктами, а из круп ТОЛЬКО рис и греча.
Ирина Кекк
Баскервилей???
Мой пёс пару раз в неделю ест густой мясной овсяный суп из хлопьев "Геркулес", которые долго варятся, кроме того, я варю для него гречку и пшено.
это ничего. моя собака ваще конфеты ест
Каринка .
нет. это нарушит работу кишечника, можно перловкой, гречкой.
не только можно но и нужно !!!до тех пор пока она по английски не заговорит !!!))))
Дарья Дубкова
можно, наверное
Стас Баулин
Если собака вегетарианка
либо мясо либо хороший сухой корм... больше нечем нельзя
можно но не часто мы своей в месяц 2 - 3 раза довали....
овсянка полезна всем
Anastasiya =)
Смотря какая порода. Йоркширские терьеры, например, если съедят человеческую еду, у них может разорваться желудок, а тогда, сами понимаете, придется включать похоронную музыку.. .
Если дворняжка - давайте ей все, что хотите. А если крупная порода, вроде лабрадора или овчарки, можно дать овсянку, но сначала хорошенько помойте крупу.
Beauty !!!!!:)))
да