Домашние животные
можно ли кормить собак овсянкой?
Можно и даже нужно! Кроме мясных блюд собаки должны потредлять и злаковые. Хоть они и считаются плотоядными но реально полный набор витаминов, макро - микро эллементов и каллорий получают при правильном сочетании мясной и растительной пищи. А каши питательны не только для человека но и для животных - принцип устройства организма одинаковый.
Можно, но при условии, что ее немного, а 70% порции составляет мясо. И добавлены тушеные овощи. Помните, что собака хищник, и злаки у нее почти не перевариваются. Овес - это все-таки для лошадей и прочих травоядных.
даже нужно
собака не лошадь чтоб кормить овсом ))
но тем не менее многие кормят и я кормила первую овчарку, пока у неё
аллергия на неё не случилась.
Думаю что овсянку можно ДОБАВЛЯТЬ в небольшом количестве.
аллергия на неё не случилась.
И можно, и нужно, но лучше с мяском и овощами.
нельзя!!!! регулярное кормление геркулесом вызывает у собак аллергию и прочие кожные проблемы (а в последствии-не только кожные.. но и проблемы желудочно кишечного тракта.. )
проконсультируйтесь с любым ветеринарным врачем! (Реальным.. а не виртуальным)
овсянку можно изредка давать собаке (как тут правильно написали-не вареную а запареную кипятком..).. но кормить регулярно-противопоказано. .
пы. сы-ответ"если любит, то можно. это полезно. "считаю не правильным. пример-мой берн обажает жрать итальянские сапоги.. и ни кто не убедит меня в том, что это полезно
Не можно, а нужно, главное не пустой =) а с мяском и овощами.
Мелким нельзя! Бл..., Натель, у вас ТРОЯН на этой ссылке, не открывайте!
Да, и не только можно, а нужно! это очень полезно! если ваша собака хорошо переносит молоко, то можно замачивать овсянку в молоке, а если плохо переносит то просто в воде, или кифире.
у меня любит, но потом могут быть конфузы, я кормлю рисом с мясом
У меня был пудель малый и кот. Я варила коту овсянку с рыбой, так пес съедал кошачью еду. Я стала хитрить. В общем в итоге трескали каждый в чужой миске овсянку с рыбой (хек или минтай). Это был Геркулес, конечно, хлопья овсяные.
Если уличный бобик, он тебе после овсянки еще и руки вымоет!!
иногда бывает аллергия, но не на овсянку (она полезна) как таковую. бывает партия крупы такая...
Цельной овсянкой не надо. Как и любой другой неизмельчённой крупой. Цельём выйдет! А вот "Геркулесом"--всегда пожалуйста.
все можно но в меру
можно, но не как основную крупу. Рис и греча идеальны для собачьего рациона. А варить геркулес не нужно. Просто зашпаривайте и перемешайте с мясом. Т. е. получится мясо обваленное в геркулесе. И вообще никогда не варите крупы до состояния каши (для собаки) . Спросите вета- он скажет Вам то же самое.
Если любит, пусть трескает.
можно
Нужно, желательно варить с мясом или фаршем.
У нас питомник азиатов уже 15 лет, общий стаж мужа в кинологии-30 лет. Всю жизнь кормим собак овсянкой и сырым мясом. Живут наши псы по 10-15 лет, при этом никогда ничем не болеют! А вот у чихов на геркулес аллергия. Варю им рис и пшеничку. Плюс говядина и овощи, фрукты.
Конечно можно. Правда бывает, что у собаки от овсянки возникает расстройство желудка, тогда не надо. Лучше всего давать геркулес сухим смешивая его с сырым мясом.
Это полезно, только мой, как подрос, перестал ее есть, хоть черта туда запихай и свари кашку на его костях, все равно не хочет
Можно, особенно овсянка нравится английским кокер спаниелям.
да всеми кашими и лучше включать в рацион 5 различных каш!)))
Собака-хищник, желудок и кишки не травоядных... проблеммы будут.
Если любит то можно! вообще это собае полезно!
Лучше- свининкой! ) А серьезно- да, любые каши полезны ( и для собак).
очень даже нужно, а особенно если она на мясном бульоне)))))